ПОМОГИТЕ Лазер синий с али не работает или руки кривые!)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Emik

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.02.2024
Сообщения
0
Реакции
9
Баллы
52
Город
Москва
Область
МОСКВА
И снова Здрасти!:) Купил к станку 3018 лазер с али, такой синий на 40В - 12V. Вкратце ситуевина такая: Присобачил его к станку (как получилось так как он не 33 а 40 см:)) ну уж очень хочется фанерку резануть ввиде какой нить картинки -> подключил 3pin к синей плате станка -> в проге LightBurn пишет что типо видет лазер -> коретка в проге LightBurn двигается, не совсем корректно(при движении стола от меня, коретка движется вправо:)), ну да ладно -> диод на плате лазера не горит (Я так понял он там должен быть синего цвета) -> естественно при нажатии в программе LightBurn кнопку "Fire" на мощности 3% ничего не появляется на бумаге черного цвета уложенной под луч лазера. Фото прилагаю. Читал здесь про какое-то доп подключение (или Я не так понял) к БП 12В но не врублю это типо нужно что-то еще дополнительное покупать или платы установленной на станке достаточно!? ВООБЩЕМ НАРОД ХЕЛП! ДЕЛАТЬ ТО ЧЕГО С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ?)
 

Вложения

  • IMG_20240305_121847.jpg
    IMG_20240305_121847.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20240305_121950.jpg
    IMG_20240305_121950.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20240305_121853.jpg
    IMG_20240305_121853.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 32
Присобачил его к станку (как получилось так как он не 33 а 40 см
Зачем, слющай, такая балшой лазэр бирьешь. Тама на разиемах букафки естъ, надо штоба ани по цвитамм праводоф савподале.
 
Зачем, слющай, такая балшой лазэр бирьешь. Тама на разиемах букафки естъ, надо штоба ани по цвитамм праводоф савподале.

Зачем, слющай, такая балшой лазэр бирьешь. Тама на разиемах букафки естъ, надо штоба ани по цвитамм праводоф савподале.
Провода по цветам соеденены правильно
 
А зачем врать? ПВМ на лазере жёлтым проводом приходит, а на плате красный в ПВМ засунут
Да нет, смысл врать! Как шлейфы установлены так и засунул, т.е. получается мне нужно вытаскивать проводки и заного их в белый шлейф по правильному вставлять? Для этого нужен соответствующий инструмент!?
 
Да нет, смысл врать! Как шлейфы установлены так и засунул, т.е. получается мне нужно вытаскивать проводки и заного их в белый шлейф по правильному вставлять? Для этого нужен соответствующий инструмент!?
Для этого нужны прямые не трясущиеся руки и маленькая отвёртка (можно шило).
 
Спасибо все СУПЕР!! с помощью тонких ножниц вынул провода желтый, красный и поменял из местами!! Спасибо

Большое спасибо за внимание к деталям и помощь!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать