Проблема с перезагрузкой платы при движении после того, как поставил TMC2225

Не, тоже самое
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну иногда можно вывести из ступора прям из программы, но чаще просто перезапуск по кнопке на плате
Ваши сообщения автоматически объединены:

Завтра попробую видос закинуть, чтобы понять визуально чё происходит
А скрины есть?
 
у вас процессор перегружается или зависает? ЮСБ-СОМ на чем собран? проц запитан от техже 5в, что и драйверы, скорее всего встроеный источник питания 5в не сильно качественный, замена внешнего источника ничего не даст. На плате переключения на 5в от ЮСБ нет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

дайте фотку или название платы, плиз..
 
у вас процессор перегружается или зависает? ЮСБ-СОМ на чем собран? проц запитан от техже 5в, что и драйверы, скорее всего встроеный источник питания 5в не сильно качественный, замена внешнего источника ничего не даст. На плате переключения на 5в от ЮСБ нет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

дайте фотку или название платы, плиз..
Сейчас именно повисает, то есть до станка не могу в большинстве случаев достучаться. Я использую ESP8266, запитана с платы. Пробовали через USB, та же песня. Ему не нравится какая-то команда видать. Т.к. то что LaserGRBL генерит он съедает и отрабатывает, а вот то что сгенерил ASPIRE именно под laser с постпроцессором, ему в самом начале даёт клинч
 
Может прошивку сменить на проверенную временем?
У Вас Grbl 1.1h, поставьте Grbl 1.1f
 
чаще всего выдаёт error:22

Про прошивку понял, думал чем свежее тем лучше :)
Error 22 – STATUS_GCODE_UNDEFINED_FEED_RATE
Вы не можете выполнить движение, если не была задана скорость подачи, поэтому перед отправкой команды движения
введите что-то вроде F100 (подача со скоростью 100 мм/мин).
Скорее всего, вы увидите эту ошибку только при запуске команд из командной строки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
G0 X0.0 Y0.0 F1600
M3 S0
G0 X105.7 Y124.1 S0
M3 S1000
G1 Y124.2 S1000
G1 X106.0
G1 Y124.1

Вот код, на 3 или 4 шаге либо 22 либо просто зависон с перезагрузкой по кнопке. Магия, хотя такой же код почти в LaserGRBL. Махну прошивку
Ваши сообщения автоматически объединены:

1629280740900.png

Прошил, то на 3, то даже на 1 зависает, что за ботва. Приложил скрин, теперь просто повис
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробовал вручную, только посылаю - G0 X105.7 Y124.1 S0 чуть чуть проезжает и клин, получается, что когда я его с 0 до X105.7 Y124.1 ему плохеет. В LaserGRBL он мелкими перемещениями начинает. Также было ранее когда Feed rate в конфигурации прошивке стоял 2000, с 1600 вроде не было проблем
 
Вот код, на 3 или 4 шаге либо 22 либо просто зависон с перезагрузкой по кнопке.
А руками вписать F100 или сколько надо не судьба?
Естественно будет виснуть перед 5 строкой, ведь данных нет.
 
А руками вписать F100 или сколько надо не судьба?
Естественно будет виснуть перед 5 строкой, ведь данных нет.
G0 X0.0 Y0.0 F1600
M3 S0
G0 X105.7 Y124.1 S0
M3 S1000
G1 Y124.2 S1000
G1 X106.0
G1 Y124.1

я писал код какой посылаю, F1600 первой строкой
 
F100 < ok
G0 X105.7 Y124.1 S0 < ok

Grbl 1.1f ['$' for help]
[MSG:'$H'|'$X' to unlock]

$X < [MSG:Caution: Unlocked]
ok
S0 < ok

Перезагрузка
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать