Проблема с перезагрузкой платы при движении после того, как поставил TMC2225

Ускорение 20?
 
Короче получается, что команда именно G0 меня клинит, та же с G1 не клинит. Похоже G0 игнорит feed rate и ускорение, но странно

1629282395178.png
Естественно G0 игнорит подачу, G0 берёт её из $110,$111,$112
 
Да именно в 2 осях, поставил 110, 110 - 1400 перестало вышибать. А почему так никто не знает? на стоковых драйверах 2000 стояло и не клинило. А сейчас на TMC2225 скорость приходится так снижать
 
Да именно в 2 осях, поставил 110, 110 - 1400 перестало вышибать. А почему так никто не знает? на стоковых драйверах 2000 стояло и не клинило. А сейчас на TMC2225 скорость приходится так снижать
Это глючные драйвера, это подделка из TMC2208. А TMC2208 для ЧПУ не катит.
На днях проводил эксперимент, вместо A4988 (скорости были 2000), поставил TMC2208 и начались глюки, пришлось убавить скорость до 1200.
Появились сбои, вернул на место A4988.
 
Понял, всем спасибо! Я думал 2225 прям огонь, нашёл переделку и совет от пользователя на ThingVerse и там советовали типа это тихие драйвера и все дела. Поставлю наверное обратно A4988, шумновато, но без геморра
 
Понял, всем спасибо! Я думал 2225 прям огонь, нашёл переделку и совет от пользователя на ThingVerse и там советовали типа это тихие драйвера и все дела. Поставлю наверное обратно A4988, шумновато, но без геморра
Это не 3D принтер, пофигу на шум от драйверов. Шум от станка перекрывает по шуму ШД.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ищщо раз, драйвера на програмную часть влиять не могут(если нет модных нонче подключений по уарту например). Три сигнала - дир, степ и енейбл - они однонапрвленные.... остается только питание. Тоесть глюки при смене драйверов(с теми есть, с этими нет) - только помеховые. Ройте 5в питание...

тмс2225 - скорее всего драйвера хорошие, хоть это похоже клон 2208. Наверно как и у меня с тмс2209 - просто надо выключить тихий режим(вроде перемычку запаять надо), гудеть они станут не сильно больше, а дури вдвое прибавиться и рвать с места будут что а4988 обзавидуются.
Ваши сообщения автоматически объединены:

да, хорошоб вообще лишние штырьки повыпаивать, может драйвер в перегрузе хочет чтото сказать процессору по штырю UART, а он у вас как МС3(выбор шага) на плюс через перемычку..(хотя они сами посебе ничего говорить не должны пока процессор их не спросит)
 
ищщо раз, драйвера на програмную часть влиять не могут(если нет модных нонче подключений по уарту например). Три сигнала - дир, степ и енейбл - они однонапрвленные.... остается только питание. Тоесть глюки при смене драйверов(с теми есть, с этими нет) - только помеховые. Ройте 5в питание...

тмс2225 - скорее всего драйвера хорошие, хоть это похоже клон 2208. Наверно как и у меня с тмс2209 - просто надо выключить тихий режим(вроде перемычку запаять надо), гудеть они станут не сильно больше, а дури вдвое прибавиться и рвать с места будут что а4988 обзавидуются.
Ваши сообщения автоматически объединены:

да, хорошоб вообще лишние штырьки повыпаивать, может драйвер в перегрузе хочет чтото сказать процессору по штырю UART, а он у вас как МС3(выбор шага) на плюс через перемычку..(хотя они сами посебе ничего говорить не должны пока процессор их не спросит)
Про перемычку можно подробнее?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нету у мя 2225... в инете описаний много
щас, на али вроде было..
Ваши сообщения автоматически объединены:

https://aliexpress.ru/item/40011778...#0#177756#0_3338#3142#9890#9_21387#0#233228#0

прокрутите почти до середины, где про спреад селекшен..
Ваши сообщения автоматически объединены:

у меня плата и прошивка от 3д принтера, они все это программно по УАРТу настраивают, без участия перемычек
Ваши сообщения автоматически объединены:

могу ошибаться, тихий режим который я выключал както по другому называеться, стилл чоп както... вечером почитаю..
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать