Проблема с подключением станка к плате управления

Питание на разъёме есть? До лазера доходит? Обычно 12В
да, питание есть 12в. Все работает кроме головы. три провода: черный, желтый и красный. Черный можно не трогать, так как он масса. Вот желтый и красный провода меняли местами. Ни чего не помогает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сделайте качественное фото разъёмов. На лазере и на плате, что бы надписи было видно. А так же разъёмы провода соединяющие плату с лазером.
Хорошо,минуточку.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 31
да, питание есть 12в. Все работает кроме головы. три провода: черный, желтый и красный. Черный можно не трогать, так как он масса. Вот желтый и красный провода меняли местами. Ни чего не помогает.
А масса на массу приходит? С обоих сторон?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • IMG_20231115_151950_415.jpg
    IMG_20231115_151950_415.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20231115_152017_151.jpg
    IMG_20231115_152017_151.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20231115_152023_725.jpg
    IMG_20231115_152023_725.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20231115_152039_408.jpg
    IMG_20231115_152039_408.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20231115_152138_871.jpg
    IMG_20231115_152138_871.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20231115_152240_614.jpg
    IMG_20231115_152240_614.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20231115_152259_070.jpg
    IMG_20231115_152259_070.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 28
да
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот, вроде бы все сфотографировала
Земля точно с той стороны? Мне по фото кажется что земля с другой стороны.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Судя по фото на разъёме лазера провода идут:
Жёлтый - сигнал PWM
Чёрный - GND
Красный - +12V.

А на плате идёт последовательность: (с лево на право, по фото)
+12V - на красный провод
PWM - на жёлтый провод
GND - на чёрный провод.

Отсюда вывод: Жёлтый и чёрный провод нужно менять местами... :unsure:
При условии, что красный попадает на вывод 12 вольт... :)

Может не прав, поправьте, так как лазером пока не занимался... :rolleyes:

Если будут опять проблемы с платой, попробуйте купить плату от Inectra... :cool:
 
Я же правильно втыкала проводочки, вот сюда
Ваши сообщения автоматически объединены:


это для головы
С обратной стороны платы (за отмеченным на вашем фото разъёмом) подписаны контакты. На разъёме кабеля к голове тоже есть подписи каждого контакта. Нужно чтобы провода в разъемах совпадали с надписями. Скорее всего, как написал Vlad-I-Mir выше.
 
Спасибо огромное, видимо глазки не туда смотрят и ни чего не замечают. Сегодня попробую и обязательно напишу результат.Огромное спасибо за помощь:love:
 
А как ваще сгорел вход питания? Эт прям аж интэрэсно стало. Что ж такое ему бедному впихнули?:oops:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поменяли провода местами, все заработало хорошо. Но теперь картинку он выжигает и загружает линиями. Что не так опять не пойму, конфигурации вроде точны.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уже все наладила, я просто немного подумала и улучшила качество изображения 😆 . Огромное всем спасибище за помощь, за то что не оставили в трудную минуту. Вы мне всегда помогаете, спасибо:love:
 

Вложения

  • снимок картинки.JPG
    снимок картинки.JPG
    91.5 KB · Просмотры: 16
  • конф1.JPG
    конф1.JPG
    72.9 KB · Просмотры: 15
  • конф2.JPG
    конф2.JPG
    85.8 KB · Просмотры: 17
  • картинка линиями.jpg
    картинка линиями.jpg
    48 KB · Просмотры: 21
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поменяли провода местами, все заработало хорошо. Но теперь картинку он выжигает и загружает линиями. Что не так опять не пойму, конфигурации вроде точны.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уже все наладила, я просто немного подумала и улучшила качество изображения 😆 . Огромное всем спасибище за помощь, за то что не оставили в трудную минуту. Вы мне всегда помогаете, спасибо:love:
Тут ещё главное определиться с разрешением картинки в пикселях (числе пикселов на мм) и кратности переноса, числа линий на мм. Эти пропуски скорей всего из-за огрехов округлений этих чисел.
 
Тут ещё главное определиться с разрешением картинки в пикселях (числе пикселов на мм) и кратности переноса, числа диний на мм. Эти пропуски скорей всего из-за огрехов округлений этих чисел.
Уже неважно, ОТК приняло:) знак качества за просто так не ставят
 
Мне тоже вчера пришла такая плата. Похоже она изначально прошита под фрезер, вам же нужна прошивка под лазер.
 
Мне тоже вчера пришла такая плата. Похоже она изначально прошита под фрезер, вам же нужна прошивка под лазер.
Справочник почитайте. "Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!"(О.Бендер)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать