Проблема с подключением станка к плате управления

Radiovolna

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
70
Реакции
120
Баллы
103
Город
Тамбов
Имя
Люба
Здравствуйте друзья, давненько я не писала и не обращалась к вам за помощью. Все у меня работало просто отлично, я даже научилась делать неплохие портреты, наподобее Шукшина. Но увы и ах, нету станков или плат которые работали бы вечно и ни чего бы не ломалось, иначе мир стал бы идеальнее. Полетели сразу две платы, одна затем через два дня другая.У одной платы сгорел вход для питания, другая плата сама по себе вышла из строя( причины мы так и не нашли). Делать не чего, у меня заказы посыпались,кстати таков закон подлости когда все работает заказов мало, что-то сломалось и станок выходит из строя так заказы сыпятся просто.Так вот, делать не чего и мы купили: новый блок питания, плату. Плату я выбрала самую простенькую, чтобы все было понятно, ждали ее доставки две недели. Пришла наша долгожданная плата управления, я обрадовалась, думала с распиновкой там все просто и я смогу справиться... не смогла.Голова лазера - не работает, моторы x/y работают z- нет .То есть два мотора подключаю, станок двигается, подключаю третий моторчик z все, не работает. Я искала распиновку данной платы на просторах интернета и ни чего так и не нашла, вот решила вам все так подробно расписать. Может быть у кого работает лазерный станок на такой плате и кто-то сможет подсказать барышне. Очень прошу, получается так что я запуталась в четырех проводах! Помогите 😭😭😭
 

Вложения

  • шукшин портрет.jpg
    шукшин портрет.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 30
  • плата.JPG
    плата.JPG
    25 KB · Просмотры: 30
Я искала распиновку данной платы на просторах интернета и ни чего так и не нашла, вот решила вам все так подробно расписать.
Определить, что за плата, в таком ракурсе, да ещё и под молочным акрилом вряд ли возможно. Может снимете её вертикально и желательно со снятым обрамлением?
 
Определить, что за плата, в таком ракурсе, да ещё и под молочным акрилом вряд ли возможно. Может снимете её вертикально и желательно со снятым обрамлением?
Да, чего-то сама не додумалась:oops:
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вы на новой плате ток на драйверах настроили под свои двигатели?
Это как? Под каждую плату провода от моторчиков нужно менять местами?😳
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 28
  • 2.jpg
    2.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 22
  • 3.jpg
    3.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 20
  • 4.jpg
    4.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 13
  • 5.jpg
    5.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 11
  • 6.jpg
    6.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 11
  • 7.jpg
    7.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 16
Это как? Под каждую плату провода от моторчиков нужно менять местами?
Нет
Вот на плате есть крутилочки под отвёртку и нужно их правильно накрутить :)

1700049139705.png

Как это правильно сделать можно посмотреть например здесь
 
Так моторы то работают, у меня голова не включается. Точнее у лазера
Вы прочитайте для чего это делается.

А лазер не включается. Проверяйте соответствие контактов. Бывают в разъёмах перепутаны. И от платы к плате не подходят.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 20
Я же правильно втыкала проводочки, вот сюда
Ваши сообщения автоматически объединены:


это для головы
Названия контактов должны совпадать на концах проводов.
 
Названия контактов должны совпадать на концах проводов.
Делали так, не помогает. Мне просто дядя здесь помогает и вот он сказал что мы так уже делали. У нас две головы и обе на этой плате совсем ни как не работают. Даже вентилятор не включается.
 
Делали так, не помогает. Мне просто дядя здесь помогает и вот он сказал что мы так уже делали. У нас две головы и обе на этой плате совсем ни как не работают. Даже вентилятор не включается.
Питание на разъёме есть? До лазера доходит? Обычно 12В
 
Я же правильно втыкала проводочки, вот сюда
Вы втыкали не проводочки, а разъем. Проводочки в разъемах бывают на разных местах.
Лазерные модули тоже разные, на некоторых есть выключатель. Есть выключатель совмещённый с регулировкой мощности. Проверяйте внимательно!
 
Делали так, не помогает. Мне просто дядя здесь помогает и вот он сказал что мы так уже делали. У нас две головы и обе на этой плате совсем ни как не работают. Даже вентилятор не включается.
Сделайте качественное фото разъёмов. На лазере и на плате, что бы надписи было видно. А так же разъёмы провода соединяющие плату с лазером.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать