Проблема с прошивкой, новый станок

Если с 0.9 работает зачем тогда менять на 1.1
 
У меня такая же плата, прошивка 0.9j. Сама плата управляется grblControl, обороты шпинделя не регулируются ползунком (а должны?), можно только включить или выключить шпиндель. Пробовал прошить 1.1, XLoader выдает ошибку.
 
доброго времени суток;)
ребят такой вопрос, не ставиться прошивка.
конкретно (XLoader) не ни папки ни файла который должен яко-бы находиться на (С-диске), я пересмотрел все папки но подходящего файла не нашел...
выдает ошибку (неверный порт ) хотя порт поставил правильный (СОМ-7),сам станок работает во всех программах но не могу настроить размеры ходя всех осей (X.Z.Y) в программах задаю размер в (мм) "скажем 40.00мм" он выдает совсем не тот размер и збиты координаты осей....
хз че делать... думаю это изза (XLoader) что не могу прошить:(
кто что знает выручайте КРИЧУ!!....
 
доброго времени суток;)
ребят такой вопрос, не ставиться прошивка.
конкретно (XLoader) не ни папки ни файла который должен яко-бы находиться на (С-диске), я пересмотрел все папки но подходящего файла не нашел...
Чтоб файл находился на С-диске, его нужно сначала туда поставить.
Скачиваете XLoader и прошивку. Прошивку кладете в папку с XLoader, и вперед.

ПРОШИВКИ
выдает ошибку (неверный порт ) хотя порт поставил правильный (СОМ-7),сам станок работает во всех программах но не могу настроить размеры ходя всех осей (X.Z.Y) в программах задаю размер в (мм) "скажем 40.00мм" он выдает совсем не тот размер и збиты координаты осей....
хз че делать... думаю это изза (XLoader) что не могу прошить:(
кто что знает выручайте КРИЧУ!!....
Кричать не поможет. Начинайте с изучения азов.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да вот и начинаю узнавать (АЗЫ).
с горем пополам установил прошивку.
позже понял что при команде сдвига по осям размер стоит (100мм) а он бежить на (200мм)
насколько понимаю дело в прошивке и в ней нужно вводить установки...пффф
Ваши сообщения автоматически объединены:


да это именно оно "помоему:unsure:".
эти расчеты нужно вписать в прошивку правильно ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

да вот и начинаю узнавать (АЗЫ).
с горем пополам установил прошивку.
позже понял что при команде сдвига по осям размер стоит (100мм) а он бежить на (200мм)
насколько понимаю дело в прошивке и в ней нужно вводить установки...пффф
Ваши сообщения автоматически объединены:



да это именно оно "помоему:unsure:".
эти расчеты нужно вписать в прошивку правильно ?
для того чтобы зайти в настройки Grbl нужно качать программы для
управления прошивкой?
Ваши сообщения автоматически объединены:

спасибо вы реально помогли!
demyuri сразу понял в чем дело. видно "старого волка " в хорошем контексте )
еще раз спасибо!
 
Ребята, всем привет) Коротко я к сожалению не умею и на форумах сижу не много, но постараюсь)
Во первых, Леонид, рад со всеми познакомиться) Во вторых сама проблема:)
Купил я вот этот станок
13772
На данной плате
13771
И как это и должно быть столкнулся с проблемой, что станок путает стороны света и верх с низом. Покопав в интернете узнал что можно через родную софтину лазера поправить эту проблему, вроде как получилось, верх низ начал работать, проблема номер 1 ушла.
Но появилась вторая, при попытке сменить прошивку вместо 0.9 на 1.1h через xloader постоянно вылетает ошибка
13774

Пробовал разными способами, нажимая Reset и отпуская в момент Upload ошибка сразу, удерживая Reset пару секунд и отпуская загрузка длится бесконечность. Какие могут быть варианты решения проблемы? :)
P.S программирование на уровне - умею включать микроволновку, паяние на уровне - могу собрать фонарик
Была такая же проблема. Решилась. Laser GRBL из меню Инструменты всё отлично прошил. В нем самом 3 прошивки. если нужна какая то другая - кидаете в папку с прошивками в программе и она у вас отобразиться в меню.
 
То же приобрел станок собрал механику поставил программы все согласно инструкции и ... нефига. Два дня курения форумов и долбежки продавца, решился на перезаливку прошивки 1.1 и о чудо, все заработало. Так что кто сталкивается с таким не бойтесь на прилагаемой(обычно прилагаемой флешке) есть и заливщик XLOADER и сам файл прошивки, в крайнем случае все есть в интернетах. Ошибиться там достаточно сложно!
 
Доброго времени.
Имеет ли вообще смысл менять прошивку с 0.9 на 1.1h ?
Простите новичка но я когда собирал свою самоделку на основе снс 3018 (хотя чесно скажу схожего мало) то увлекся этим вопросом, 1.1 версия имеет настройки оборотов шпинделя тоесть управлять им можно програмно. в 0,9 такого нет в остальном они одинаковые
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать