Проблема с usb подключением

vaharinaa

МЕСТНЫЙ
Регистрация
10.07.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
5
Город
Москва
Купили около месяца назад AMAN 3040, практически не пользовались, но тут в один из дней компьютер перестал распознавать подключение по usb. Позвонили в поддержку, там сказали, что проблема распространенная, дали другую плату. Может есть какой-то вариант, как модифицировать плату, микроконтроллер перепрошить (не нашла инфу об этом) или что-то поменять в плате.
 

Вложения

  • wa2bcZYaUvY (1).jpg
    wa2bcZYaUvY (1).jpg
    143.4 KB · Просмотры: 30
а другой комп подсоединяли , ато программисты и не такое могут написать , месяц работает а потом бац , плати за программу
 
... компьютер перестал распознавать подключение по usb. Позвонили в поддержку, там сказали, что проблема распространенная, дали другую плату...
А чего же они прошивку не предоставят? :rolleyes:
Я про поддержку... :cautious:
 
Может есть какой-то вариант, как модифицировать плату,
Интересно, а что втыкается в слоты? Что драйвера, понятно, но интересно бы увидеть.
Прошивку скачали с новой платы, но после добавления на старую, та не заработала, скорее всего дело в stm
Могу только предложить радикальный метод. Заменить всю плату на GRBL подобное, всё проще, понятней да и в основном на нашем форуме только про GRBL разговор, здесь даже Mach3 экзотика.
 
Интересно, а что втыкается в слоты? Что драйвера, понятно, но интересно бы увидеть.
вот: https://aliexpress.ru/item/32907740...ucket_id=346780&traffic_source=recommendation

HTB1m_IYJH9YBuNjy0Fgq6AxcXXaR.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прошивку скачали с новой платы, но после добавления на старую, та не заработала, скорее всего дело в stm
Скачали прошивку? Или настройки? Это две большие разницы... :unsure:

Склоняюсь к предложению дяди Вовы... :rolleyes: (электронику на мыло свалку)
...Могу только предложить радикальный метод. Заменить всю плату на GRBL подобное...
Вот не плохой вариант... (y) Нужно только выбрать...
 
возможно нужно прогреть феном , но это осторожно , так компы восстанавливают если чтото отпаялось , я микрофон прогрел паяльником и все отлично , получил свои 600 ом , а так был почти полностью контакт потерян. - показывал 2 мегаома
 
возможно нужно прогреть феном , но это осторожно , так компы восстанавливают если чтото отпаялось , я микрофон прогрел паяльником и все отлично , получил свои 600 ом , а так был почти полностью контакт потерян. - показывал 2 мегаома
Это далеко не всегда помогает, если уж волшебный дым вышел, назад его не вдуешь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прошивку скачали с новой платы, но после добавления на старую, та не заработала, скорее всего дело в stm
Скорей всего дело не в STM а вы не сняли прошивку, не думаю что разработчики прям оставили прошивку открытой, 99.9% чип заблокирован от чтения. Я бы со своей коммерческой разработкой сделал именно так.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать