ПОМОГИТЕ Проблема с вайфаем.

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
937
Реакции
678
Баллы
183
Имя
Александр
Взял raspberry pi Zero W/ Чтобы обычный лазерный принтер(старый)по вайфаю гонять. Устанавливал разные варианты RASPBIAN и со столом и облегченные, всякие.

Эта плата то заводится, то нет её в сети.

SD карту с ПО устанавливаю для проверки на raspberry pi 4 – проблем нет, с Зерошкой же –вилы. С одним из «легких» вариантов Зеро все же завелась. Но вот, потребовалась перезаписать ПО и этот же варьянт уже Зерошка не поднимает.

Хотя, пи4 с этим ПО заводится без проблем.

Причем «тяжелую» полную версию расбиана, установленную на мини компе с raspberry pi 4, Зерошка воспринимает влет.

Мож кто знает от чего эдакое?
 
Взял raspberry pi Zero W/ Чтобы обычный лазерный принтер(старый)по вайфаю гонять. Устанавливал разные варианты RASPBIAN и со столом и облегченные, всякие.

Эта плата то заводится, то нет её в сети.

SD карту с ПО устанавливаю для проверки на raspberry pi 4 – проблем нет, с Зерошкой же –вилы. С одним из «легких» вариантов Зеро все же завелась. Но вот, потребовалась перезаписать ПО и этот же варьянт уже Зерошка не поднимает.

Хотя, пи4 с этим ПО заводится без проблем.

Причем «тяжелую» полную версию расбиана, установленную на мини компе с raspberry pi 4, Зерошка воспринимает влет.

Мож кто знает от чего эдакое?
У меня стоит прога raspberry pi imager. Через неё всё ставлю и всё пашет.
1699348670824.png
1699348697692.png
 
И я через неё установку делаю. Zерошка как бы видит что-то из ОС: если подключаю через монитор (без Putty), появляется цветная заставка и фсё... Кидаю эту флешку на расбери пи-4 - заводится с полпинка. Чет у меня подозрения на сами флешки. Перепробовал кучу разных(8-32Гб 10го класса). Зерошка видит только Sony
 
И я через неё установку делаю. Zерошка как бы видит что-то из ОС: если подключаю через монитор (без Putty), появляется цветная заставка и фсё... Кидаю эту флешку на расбери пи-4 - заводится с полпинка. Чет у меня подозрения на сами флешки. Перепробовал кучу разных(8-32Гб 10го класса). Зерошка видит только Sony
Как понять "видит что-то из ОС"?
 
Как понять "видит что-то из ОС"?
Когда подключаю raspberry pi Zero W по HDMI к монитору, появляется цветная заставка. Ну и на этом всё заканчивается. Естественно и в сети ничего нет. Ща поставил флешку с RASPBIAN полугодовой давности, все поехало... Прям ваще не въезжаю. Хотел легкую версию залить и на ней CUPS организовать, теперь на полновесном RASPBIAN придется. Думал Зерошка с лайтным расбианом грузится в сети быстрее будет, а оно-то одинаково овкзывается - 50 сек.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать