Проблемы PCB штихелем 0.1мм 15грд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Была та-же проблема с картой высот.Гравер не прорезал медь или на оборот чуть сильнее углублялся.
Частично смог побороть эту проблему, с навешиванием ферритовых защелок. Хотя пин щупа был подтянут резистором и не должен ловить наводки.
Отказался в итоге от затеи изготовления прототипов печатных плат. Сильно много нюансов. Если уж что-то очень простое.

Дешевле оказалось заказать у местных качественно изготовленные при помощи фоторезиста, чем выкидывать запоренный стеклотекстолит.
Креплю на тканевый двухсторонний скотч, глубина гравировки в 0.1 мм за 2 прохода. Чтоб уже наверняка.
При снятии карты высот, чем меньше точек интерполяции, тем меньше шанса получить проблемы.
 
Дешевле оказалось заказать у местных качественно изготовленные при помощи фоторезиста, чем выкидывать запоренный стеклотекстолит.
кто бы сомневался!:)
 
Приветствую! Внимательно прочитал - бесценный опыт! Скажите а чем вы измеряете на снимках во вложениях, что за микроскоп?
 
Ну что, проблем с высотой никто не поборол? У меня фрезы не лает, но то сильно углубится, то вообще не прорежет:(:( Крту использую, пин подтянут.
 
Ну что, проблем с высотой никто не поборол? У меня фрезы не лает, но то сильно углубится, то вообще не прорежет:(:( Крту использую, пин подтянут.
Большая вероятность, что виноват осевой люфт шпинделя, кроме того может влиять малая жесткость рамы, возможно люфт оси z
 
в основном проблема люфта оси Z. С граверами качество у меня не очень получается-махрит рез. А вот с двухзаходными концевыми фрезами D0.8mm (другие пока не ставил- не весь комплект собрал) все прекрасно работает. Люфт убрал заменой пружины на гайке-компенсаторе на более мощную. (и хрен с этим износом, закажу еще гайку латунную и почаще буду смазывать ходовой винт) Меня в соседней ветке поругали за плохой совет. Плюс люфт дают лин подшипники я пока не получил ptg подшипники-все жду посылку. Но от родных уже заметил накатку.
 
в основном проблема люфта оси Z. С граверами качество у меня не очень получается-махрит рез. А вот с двухзаходными концевыми фрезами D0.8mm (другие пока не ставил- не весь комплект собрал) все прекрасно работает. Люфт убрал заменой пружины на гайке-компенсаторе на более мощную. (и хрен с этим износом, закажу еще гайку латунную и почаще буду смазывать ходовой винт) Меня в соседней ветке поругали за плохой совет. Плюс люфт дают лин подшипники я пока не получил ptg подшипники-все жду посылку. Но от родных уже заметил накатку.
граверы более требовательны к общей жесткости всех узлов станка. одной из причин появления мохры от гравера, может быть не качественная заточка гравера, на али таких огромное количество, покупал много разных граверов, два с виду одинаковых гравера могут резать абсолютно по разному, первый давать идеальный рез, другой оставлять после себя вспаханное поле - пример подвальной переточки.
 
покупал много разных граверов, два с виду одинаковых гравера могут резать абсолютно по разному, первый давать идеальный рез, другой оставлять после себя вспаханное поле - пример подвальной переточки.
Я брал DJtool тут. Так что хз.
 
вариант 1

вариант 2
2-й вариант понравился, но зараза его хватило на 2-3 платы 150см^2. потом села, фольгу не снимает (не режет) просто давит. И не заточишь.
Сейчас пробую фрезы концевые, мне нравится результат.
 
вариант 1

вариант 2
2-й вариант понравился, но зараза его хватило на 2-3 платы 150см^2. потом села, фольгу не снимает (не режет) просто давит. И не заточишь.
Сейчас пробую фрезы концевые, мне нравится результат.
ну это очень мало, такие ходят раз в 10 дольше, видно биение сильное, а подача врезания какая?у меня на таких 40-50мм/мин стоит
 
Скорее материал оказался не очень. Скорость реза 100см/мин
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спиральная заточка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать