ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Вчера вечером обновлялся ПК, а перед сном обновил всё на телефоне, полёт нормальный... На ПК использую браузер Microsoft Edge (понравился он мне очень)...
Но пару дней назад было раза два за вечер, не полностью прогружало страницу али...


Грешу, что что-то делали на сервере...
Я так думаю....

оффтоп
 
Субдомен это от официального сайта али, никакой не липовый, просто али в очередной раз закручивает гайки.
Сдаётся, таки, это не совсем легальный субдомен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В общем, по той ссылке просят заполнить дату рождения, прописку и выслать сканы паспорта. Зачем иностранному государству нужны мои паспортные данные?
А фото тарелочки с голубой каёмочкой не просили?:D
 
Похоже ваш IP на роутере взломан, Тщательно просканируйте антивирем без сети (полное отключение),в защищённом режиме все ваши компы. Думаю нежелательное обнаружится.
Вряд ли. Компы в разных местах - дома и на работе. Сразу оба взломали?:) И пока это наблюдается только в двух броузерах, в основном в FF.
 
Вот раз эту тему завели, то что тут получилось интересное!
Только что захожу на "алиекспресс" и у меня было два заказа, которые едут с прошлого года, причем с октября и ну очень долго.
Я в конце декабря пытался создать "спор", мне писало, что "парень, ты рано паникуешь и твой срок до 12 января и мы видим, что товар в пути и уже в вашей стране..." Но не тут то было! :)
Сегодня захожу а у этих двух заказов стоит уже статус, что я подтвердил получение !!! :(
А на самом деле ничего я не получил. :(
Там сумма то копеечная, но обидно просто сам факт такого легкого обмана.
Пароль на всякий случай сменил.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сдаётся, таки, это не совсем легальный субдомен.
Что значит не совсем легален? Это часть системы, ведь с самого основного домена происходит перенаправление на этот адрес.
Собственно никто данный домен кроме али создать не может, поскольку управление находится в руках администратора основного домена.
 
Я в конце декабря пытался создать "спор", мне писало, что "парень, ты рано паникуешь и твой срок до 12 января и мы видим, что товар в пути и уже в вашей стране..." Но не тут то было! :)
Сегодня захожу а у этих двух заказов стоит уже статус, что я подтвердил получение !!!
Это были с частичным отслеживанием? По России не отслеживаются? Было у меня пожожее, тоже с копеечным заказом, уже и думать забыл, но через 5 месяцев таки доехало...
 
Это были с частичным отслеживанием? По России не отслеживаются? Было у меня пожожее, тоже с копеечным заказом, уже и думать забыл, но через 5 месяцев таки доехало...
да там что-то отслеживалось типа "прибыло в страну" "поступило на таможню" "передано на доставку по стране" и все...
да Бог там с ним.
Я не умру и могу и новый заказать или тут купить. :)
Просто сам принцип!!! :)
 

в очередной раз убеждаюсь, что я на верном пути. Али и в Африке Али. Али доедет, али нет. Али нормальное придет, али хрень....

оффтоп
 
Вряд ли. Компы в разных местах - дома и на работе. Сразу оба взломали?:) И пока это наблюдается только в двух броузерах, в основном в FF.
Не только мы занимаемся улучшазингом: пару месяцев назад Али начал что-то модернизировать. C Incognito заходить пробовал?
 
Хром, пока проблем нет.

в очередной раз убеждаюсь, что я на верном пути. Али и в Африке Али. Али доедет, али нет. Али нормальное придет, али хрень....

оффтоп
Из более 1000 посылок не дошли две (мелочевка). И 4 или 5 пришли с большой задержкой, когда уже деньги по спору вернули. Так что в целом жаловаться не на что. Заказывать на Али или брать на месте дело выбора. Ладно бы свое российское. Но платить местным бизнесменам с наценкой за тоже китайское как-то не вдохновляет.
 
Несмотря на хромающую логистику, альтернативы Али по ценовой категории у нас пока нет...
 
Ладно бы свое российское. Но платить местным бизнесменам с наценкой за тоже китайское

я только материал беру и инструмент. Материал российский, металл, текстолит, дюраль, бронза. Деревяхами тесть снабжает.
Инструмент я беру профессиональный, на Алике его нет, подделки только.

оффтоп
 
У мну тоже два косяка "нарисовались" с этой алиБабой.... Высылает китаец значит и все хорошо до Московии, а в ней есть какая то "черная дыра" и называется она- 102998 МР ЛЦ ВНУКОВО MPS2-СМ . Все что попадает на этот пункт-зависает намертво. Далее происходит ожидание до окончания срока защиты покупателя,открытие спора и возврат средств. Причем есть MPS1-CM и через него пролетает на УРА.... Было у кого так? У меня три спора и три возврата за последние 2 месяца именно с этого " посылочного рая"... Достало.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать