ВОПРОС проблемы с candle 1.1.7 .постоянные ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При фрезеровке печатных плат время расчетное всегда на 10-20 минут меньше фактического!
 
Ага, звук в ухе уменьшить отверткой... :rolleyes:
 
Единственное, что может помочь, увеличение рабочих ускорений станка. (SS120-122 ). У меня, при ускорениях в 500 мм в сек за сек, расхождение не более пары минут, на часовой УП.
Спасибо за наводку в станке в настройках (SS120-122 ) у меня 10 а в кендл было "ускоренная подача" было 100 отсюда и разница у меня огромная
 
Спасибо за наводку в станке в настройках (SS120-122 ) у меня 10 а в кендл было "ускоренная подача" было 100 отсюда и разница у меня огромная
Это тут не при чем. В Candle 1.2.8 и 1.2.9.2 в настройках вообще нет "ускоренной подачи", а разница во времени все-равно присутствует.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это тут не при чем. В Candle 1.2.8 и 1.2.9.2 в настройках вообще нет "ускоренной подачи", а разница во времени все-равно присутствует.
Разница во времени будет всегда, и чем сложнее резка тем ощутимее будет разница во времени, у вас резка плат, довольно лёгкий (для просчета МК) вариант, ибо часто обработка не длится дольше 5ти часов, до и третья ось практически вносит не особо большую погрешность, а вот на рельефах , когда обработка идёт по 15 и более часов, получить пару-тройку дополнительных часов к времени определенным управляющей программой, дело довольно частое. При расчете скорости в УП не берется в расчет потери при ускорении/замедлении , УП как в школе считает, время это путь/скорость, на самом деле до заявленной скорости ещё нужно время на разгон и торможение, а вот этого УП и не рассчитывает, поэтому чем меньше разгонов и торможение по отношению к пройденному пути, или чем быстрее будет старт/торможение и набор скорости, тем точнее УП покажет время работы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо за наводку в станке в настройках (SS120-122 ) у меня 10 а в кендл было "ускоренная подача" было 100 отсюда и разница у меня огромная
Разные программы имеют разный алгоритм расчета, к примеру bCNC рассчитывает время по кол-ву процентов пройденных строк и временем затраченным на это, по этому при начале работы время может отличаться от указанного в УП колоссально (так к примеру я , при 15 часовой обработке на экране видел что моя программа будет длиться 108часов) , но после 50% пройденного задания показатель времени отличается от реального уже незначительно и чем ближе к завершению работы, тем точнее показатель оставшегося времени.
 
Подскажите а ошибка 24 тоже из за этого?
 
Подскажите а ошибка 24 тоже из за этого?
Error 24 – STATUS_GCODE_AXIS_COMMAND_CONFLICT
В блоке были обнаружены две команды G-кода, обе из которых требуют использования букв названия оси (XYZ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать