ПОМОГИТЕ Проблемы с лазером 5,5Вт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjmai

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.01.2020
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
28
Город
Москва
При попытке гравировать лазером возникает проблема греется серый кондер на плате от лазера или серая шоколадка под ним с другой стороны платы. Это приводит к зависанию лазера в процессе работы. В любой программе.
Если лазер отключить отработал все норм
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тема в разделе ремонт и настройка
Там подробнее расписал, отправили к лазерщикам
 

Вложения

  • IMG_2020_03_05_08_55_32_497152138298013085698.jpg
    IMG_2020_03_05_08_55_32_497152138298013085698.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20200305_082456.jpg
    IMG_20200305_082456.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 38
  • IMG_2020_03_05_08_56_52_3997591696279141240734.jpg
    IMG_2020_03_05_08_56_52_3997591696279141240734.jpg
    125.7 KB · Просмотры: 38
"серая шоколадка" - это дроссель. И греется он по тому что китайцы как всегда молодцы.
Задрали ток драйвера, что-бы выжать побольше мощей из лазера.
Подозреваю что скоро либо лазерный диод деградирует, либо драйвер сгорит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"серая шоколадка" - это дроссель. И греется он по тому что китайцы как всегда молодцы.
Задрали ток драйвера, что-бы выжать побольше мощей из лазера.
Подозреваю что скоро либо лазерный диод деградирует, либо драйвер сгорит.
Станку всего 4 дня
Мне пора китайцу писать пусть новый лазер шлет
А сам радиатор лазера не греется почти
Это мне что лазер меньшей мощности подсунули разогнаный
 
Станку всего 4 дня
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне пора китайцу писать пусть новый лазер шлет
Ваши сообщения автоматически объединены:

А сам радиатор лазера не греется почти
Ваши сообщения автоматически объединены:

А сам радиатор лазера не греется почти
Вообще желательно замерить температуру, возможно это их рабочая температура.
 
Вообще желательно замерить температуру, возможно это их рабочая температура.
Тогда какая может быть причина зависания лазера при выжигании картинки. Запуск без подключения лазера проблем не выявил, отработал четко. И еще, странная сверху плата управления лазером, таких пока на ютубе и здесь на форуме не встречал
 
Тогда какая может быть причина зависания лазера при выжигании картинки. Запуск без подключения лазера проблем не выявил, отработал четко. И еще, странная сверху плата управления лазером, таких пока на ютубе и здесь на форуме не встречал
Что значит "зависание лазера"? Лазер не может зависать. Может зависнуть программа или комп. Может пропасть связь с платой.
Пропаданию связи посвящён целый раздел на форуме.
 
Что значит "зависание лазера"? Лазер не может зависать. Может зависнуть программа или комп. Может пропасть связь с платой.
Пропаданию связи посвящён целый раздел на форуме.
Он просто в какой-то момент станок встает, лазер выключается или (пару раз) оставался включенный на минимум. Вчера ночь отрабатывал программу без подключенного лазера все ок.
 
Он просто в какой-то момент станок встает, лазер выключается или (пару раз) оставался включенный на минимум. Вчера ночь отрабатывал программу без подключенного лазера все ок.
Связь со станком в этот момент сохраняется?
 
Вообще приходится переподключаться программно
То есть обрыв связи всё таки происходит?
 
То есть обрыв связи всё таки происходит?
Можно сказать и так. А обрыв связи может быть по сработанной защите на лазере.
Кстати а можно нарастить провода от платы управления лазером и поставить ее рядом с основным контроллером под обдув(помех не будет)?
 
Можно сказать и так. А обрыв связи может быть по сработанной защите на лазере.
Кстати а можно нарастить провода от платы управления лазером и поставить ее рядом с основным контроллером под обдув(помех не будет)?
В каком режиме работал лазер до обрыва связи, в динамическом или статическом? Т.е. М3 или М4?
 
В каком режиме работал лазер до обрыва связи, в динамическом или статическом? Т.е. М3 или М4?
Поставил прошивку почти сразу 1.1h. Режим пробовал в основном М4.
М3 - полутона не дает один раз фотку сделал 5х6.
Пробовал LaserGLBR.
 
Поставил прошивку почти сразу 1.1h. Режим пробовал в основном М4.
М3 - полутона не дает один раз фотку сделал 5х6.
Пробовал LaserGLBR.
Моё предположение что обрывы случаются из-за динамического режима работы лазера.
Лечатся примерно так-же как и помехи от шпинделя. Воспользуйтесь поиском по форуму.
 
Моё предположение что обрывы случаются из-за динамического режима работы лазера.
Лечатся примерно так-же как и помехи от шпинделя. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Пошел курить форум дальше. А как с переносом платы лазера поближе к обдуву и радиатор к дросселю примотать место будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать