ВОПРОС Проблемы с высотой Z

EgorS

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
11.09.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
ОРЕНБУРГ
Область
Оренбургская
Станок
Cnc-3018 pro
Всем добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Создаю в Арткам траекторию по черновой или чистовой , допустим толщина основания дерева 15 мм, я хочу сделать модель 6 мм. Далее составляю УП, при ее создании я указываю шаг по Z к примеру 1.5 мм, мне делается расчет что будет снято 4 слоя, соответственно должно получиться 6 мм в общем, но когда я эту УП, выгружаю в Кандл, у меня показывает и снимается только 2 слоя по 1.5 мм, глубина изделия на выходе 3 мм получается. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Не нужно подколов или сарказмов читай там и там, я прочитал все что можно, но понять в чем проблема так и не могу. Буду благодарен вам
 
опустим толщина основания дерева 15 мм
у меня показывает и снимается только 2 слоя по 1.5 мм, глубина изделия на выходе 3 мм получается
Не стыковка получается, заготовка 15 мм, снимается 3мм, а изделие на выходе тоже 3мм.
Изделие живое или только в программе смотрите?
Опишите поточнее процесс!
 
Не стыковка получается, заготовка 15 мм, снимается 3мм, а изделие на выходе тоже 3мм.
Изделие живое или только в программе смотрите?
Опишите поточнее процесс!
Само основание 15 мм дерева, мне нужна модель высотой 6 мм, при указании глубины прохода фрезой 1.5 мм, в Арткам автоматически пишет, что должно сняться 4 слоя по 1.5 мм, а когда выгружаю в Кандл, то там снимается только 2 слоя по 1.5 мм, и живое изделие соответственно получается 3 мм, а не 6. Я уже голову сломал, что может быть
 
Само основание 15 мм дерева, мне нужна модель высотой 6 мм, при указании глубины прохода фрезой 1.5 мм, в Арткам автоматически пишет, что должно сняться 4 слоя по 1.5 мм, а когда выгружаю в Кандл, то там снимается только 2 слоя по 1.5 мм, и живое изделие соответственно получается 3 мм, а не 6. Я уже голову сломал, что может быть
Не стыковка получается, заготовка 15 мм, снимается 3мм, а изделие на выходе тоже 3мм.
Изделие живое или только в программе смотрите?
Опишите поточнее проце
Вот смотрите на дереве толщиной 15 мм. хочу вырезать картинку, глубина ее должна составлять 6 мм, в Арткам указываю проход по Z фрезой 1.5 мм, соответственно автоматический расчет приводит к тому, что должно сняться 4 слоя, по 1.5 мм, а когда кидаю УП в Кандл, то там показывает и по факту снимает только 2 слоя по 1.5 мм, соответственно глубина получается в общей сложности 3 мм, и в программе и живое изделие на выходе 3 мм
 
Создаю в Арткам траекторию по черновой или чистовой
Красное с кислым не путайте. Для чистовой всего один проход нужен. Припуск на чистовую какой задаёте?
 
Я никогда не смотрю что там пишет Арткам о количестве проходов, в настройках черновой фрезы указываю 1мм за проход по Z, при создании УП указываю какой фрезой работать и толщину заготовки, а так же на каком расстоянии от поверхности заготовки будет находиться модель. Никогда небыло подобных сбоев. Вы б скрины из арткама при создании УП приложили!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать