КУЛИБИН Продление жизни светодиодных ламп

12979

Если из них лампочку спаять, то по цене ее наверное надо будет в музей
 
12979

Если из них лампочку спаять, то по цене ее наверное надо будет в музей
По цене, да, согласен, это я первый попавшийся даташит показал, а по числу музеев, которые приобрели и по числу их отзывов, почему то берут пока.....:) Чем то понравились. Ишь как случайно на ценный продукт нарвались!
 
Это больше для эксклюзива, чем для ширпотреба.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это больше для эксклюзива, чем для ширпотреба.
Это не светодиод дорогой, а зарплаты маленькие, три евро, это разве цена? :)

Пишут, что в фонари кнопочные идут они.
 
а я просто меняю... старые сдал-новые взял...Бесплатно:whistle:
 
Здорово!, как вечный двигатель
 
а я просто меняю... старые сдал-новые взял...Бесплатно:whistle:
Вечная лампочка :) , ну это надо чтобы они сдыхали до окончания гарантийного срока, плюс коробки с чеками сохранять или иметь знакомого зав. склада. Причем второй вариант на порядок надёжней:D.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Продление жизни прожекторных светодиодных матриц: прожектор 50 вт, установлено две матрицы 50 вт соединеных параллельно (взамен одной сгоревшей), драйвер родной 1500 ma 50 вт. В итоге ток через одну матрицу уменьшен вдвое (750 ma). За счет того что матрицы две суммарное световое излучение визуально не уменьшилось. Час пробной работы - нагрев матрицы порядка 30-35 градусов.

1300313004
 
Паять лампочки и прожектора - неблагодарное занятие. Превращается в вечный вопрос "только этим занимательства". Перестал это делать. либо сдать - заменить, либо , если не получается (например прожектора из аквариума окисляются, кто ж их поменяет) покупать новые. Нервы дороже.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Паять лампочки и прожектора - неблагодарное занятие. Превращается в вечный вопрос "только этим занимательства". Перестал это делать. либо сдать - заменить, либо , если не получается (например прожектора из аквариума окисляются, кто ж их поменяет) покупать новые. Нервы дороже.
Кому что нравится: кому поп, кому попадья, кому попова дочка :). По мне так 10-15 минут не напряг. Нервы мне на работе народ регулярно норовит потрепать, так что для меня попаять это отдых. Как говорил академик Павлов: отдых- это смена занятий :) .
 
Способ скажем так себе!, Дополнительный резистор должен сыграть злую шутку. Драйвер светодиода должен обеспечить стабилизированный ток через светодиод (вне зависимости от напряжения), добавляя сопротивление мы как бы уменьшаем ток, а драйвер его повышает.
Ток через светодиоды с установленным резистором будет меньше. Общий ток останется неизменным, после резистора будет меньше. Это если драйвер правильный и стабилизирует именно ток.
 
Разговор был, когда он подключал сопротивление последовательно с матрицей.
13046
 
Продление жизни прожекторных светодиодных матриц: прожектор 50 вт, установлено две матрицы 50 вт соединеных параллельно (взамен одной сгоревшей), драйвер родной 1500 ma 50 вт. В итоге ток через одну матрицу уменьшен вдвое (750 ma). За счет того что матрицы две суммарное световое излучение визуально не уменьшилось. Час пробной работы - нагрев матрицы порядка 30-35 градусов.

1.jpg2.jpg
меня эти матрицы достали уже менять их в прожекторах, перегреваются при малейшей возможности, и это ещё хорошие матрицы.IMG_20200226_144422.jpg13048
 
Efenia, а вот хвастаться не честно... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать