программа для автораскладки на листовом металле

levashov

levashov

ТОЛЬКО ВОТ...
Баллы
1
Здравствуйте,кто какими программа для автораскладки деталей на листовом металле пользуется?

hydrooz

hydrooz

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
133
Имя
Григорий
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker 0.9
Чем арткам не угодил? Компоновка векторов.

woodspot

woodspot

ОН УШЁЛ
Баллы
21
Веб-сайт
woodspot.ru
Город
Moscow
Имя
Vladimir
Прошивка
GRBL1.1врод
Плата
arduino uno
В SolidWorks есть добавление NestingWorks.
Может раскидывать криволинейные детали, складывая их одна в другую, ну, типа когда буквы П заходят ногами друг в друга.
Можно задавать размеры листа и в том числе если есть какие обрезки - вычертить их контуры в ДХФ и наскидывать детали на эти контуры.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Автораскладка деталей??? На листовом металле??? А зачем?
Наш станочек грызть металл мало приспособлен. Скорей совсем не приспособлен.

Василь

Василь

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Город
Шагонар
Имя
Василий
Прошивка
1.1
Автораскладка деталей??? На листовом металле??? А зачем?
Наш станочек грызть металл мало приспособлен. Скорей совсем не приспособлен.
Ну а почему именно листовой металл, можно и на пластике раскидать. В принципе тоже удобно. У меня сразу мысля про летнюю рыбалку зашла, я заготовки для блёсенок и мошек от руки рисую на тонкой латуни, потом ножницами режу, а что если приклею латунь к фанере и штампону заготовку сразу сотней на листе А6.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Ну а почему именно листовой металл...
Потому что ТС сам завел речь об этом.
У меня сразу мысля про летнюю рыбалку зашла, я заготовки для блёсенок и мошек от руки рисую на тонкой латуни, потом ножницами режу, а что если приклею латунь к фанере и штампону заготовку сразу сотней на листе А6.
Для блесенок, точнее блесен ещё понимаю, а для мушек то зачем? Мушки я вяжу из перьев, пуха, ниток и елочной мишуры. И без латуни клюёт на ура.

Василь

Василь

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Город
Шагонар
Имя
Василий
Прошивка
1.1

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
я делаю микро блёсенки типа колебалок 1 см длиной, а взад тройник со всей обвязкой мошки. На тайменя и линка самое то.
Колебалка в 1 см. и таймень в метр как-то не сочетаются. Таймень такую колебалку и не заметит. Ему надо блесну с полено.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Колебалка в 1 см. и таймень в метр как-то не сочетаются. Таймень такую колебалку и не заметит. Ему надо блесну с полено.
на рыбинском водохранилище есть место где не плохо судак клюет, но уж больно как то избирательно, игорируя все что меньше 1см и больше 2,5см, а судачка там и в 1,5м ловили.

Василь

Василь

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Город
Шагонар
Имя
Василий
Прошивка
1.1
на рыбинском водохранилище есть место где не плохо судак клюет, но уж больно как то избирательно, игорируя все что меньше 1см и больше 2,5см, а судачка там и в 1,5м ловили.
Вот и я о том же. Когда щука меняет зубы то обычные блёсна фпомойку. А в горах таймень и линок тоже избирателен, нет есть моменты когда и на ржавый гвоздь берёт.....но обычно приходиться выпендриваться.

Вложения

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Вот и я о том же. Когда щука меняет зубы то обычные блёсна фпомойку. А в горах таймень и линок тоже избирателен, нет есть моменты когда и на ржавый гвоздь берёт.....но обычно приходиться выпендриваться.
C любой рыбой приходиться выпендриваться. И чего ей надо? Бывает с лодки прямо под нос ей опускаешь блесну, или наживку какую, или живца - ни в какую. Крутится вокруг, а не берет, зараза. Это больше летом, а весной после схода льда и осенью до ледостава, вот тут по-урчать одно удовольствие. На спиннинг, на систему по 4-5 штук бершей вперемешку с окунями, каждый заброс. Такой жор, что выпить некогда. Эх, ляпота!!! И уходишь с такой рыбалки как дурак трезвый до безобразия, но с рыбой. :)

hydrooz

hydrooz

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
133
Имя
Григорий
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker 0.9
Что мешает в ArtCam всё разложить?

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
C любой рыбой приходиться выпендриваться. И чего ей надо? Бывает с лодки прямо под нос ей опускаешь блесну, или наживку какую, или живца - ни в какую. Крутится вокруг, а не берет, зараза. Это больше летом, а весной после схода льда и осенью до ледостава, вот тут по-урчать одно удовольствие. На спиннинг, на систему по 4-5 штук бершей вперемешку с окунями, каждый заброс. Такой жор, что выпить некогда. Эх, ляпота!!! И уходишь с такой рыбалки как дурак трезвый до безобразия, но с рыбой. :)
тут без вариантов, либо самого тащат как рыбу, либо сам рыбу тащиш, самое скверное когда ни то и не другое, идешь как лошара последний, трезвый и без рыбы, зато намедетировшийся, насмотревшись красот окресных.

Сверху Снизу