программа для автораскладки на листовом металле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

levashov

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.01.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте,кто какими программа для автораскладки деталей на листовом металле пользуется?
 
Чем арткам не угодил? Компоновка векторов.
 
В SolidWorks есть добавление NestingWorks.
Может раскидывать криволинейные детали, складывая их одна в другую, ну, типа когда буквы П заходят ногами друг в друга.
Можно задавать размеры листа и в том числе если есть какие обрезки - вычертить их контуры в ДХФ и наскидывать детали на эти контуры.
 
Автораскладка деталей??? На листовом металле??? А зачем?
Наш станочек грызть металл мало приспособлен. Скорей совсем не приспособлен.
 
Автораскладка деталей??? На листовом металле??? А зачем?
Наш станочек грызть металл мало приспособлен. Скорей совсем не приспособлен.
Ну а почему именно листовой металл, можно и на пластике раскидать. В принципе тоже удобно. У меня сразу мысля про летнюю рыбалку зашла, я заготовки для блёсенок и мошек от руки рисую на тонкой латуни, потом ножницами режу, а что если приклею латунь к фанере и штампону заготовку сразу сотней на листе А6.
 
Ну а почему именно листовой металл...
Потому что ТС сам завел речь об этом.
У меня сразу мысля про летнюю рыбалку зашла, я заготовки для блёсенок и мошек от руки рисую на тонкой латуни, потом ножницами режу, а что если приклею латунь к фанере и штампону заготовку сразу сотней на листе А6.
Для блесенок, точнее блесен ещё понимаю, а для мушек то зачем? Мушки я вяжу из перьев, пуха, ниток и елочной мишуры. И без латуни клюёт на ура.
 
я делаю микро блёсенки типа колебалок 1 см длиной, а взад тройник со всей обвязкой мошки. На тайменя и линка самое то.
Колебалка в 1 см. и таймень в метр как-то не сочетаются. Таймень такую колебалку и не заметит. Ему надо блесну с полено.
 
Колебалка в 1 см. и таймень в метр как-то не сочетаются. Таймень такую колебалку и не заметит. Ему надо блесну с полено.
на рыбинском водохранилище есть место где не плохо судак клюет, но уж больно как то избирательно, игорируя все что меньше 1см и больше 2,5см, а судачка там и в 1,5м ловили.
 
на рыбинском водохранилище есть место где не плохо судак клюет, но уж больно как то избирательно, игорируя все что меньше 1см и больше 2,5см, а судачка там и в 1,5м ловили.
Вот и я о том же. Когда щука меняет зубы то обычные блёсна фпомойку. А в горах таймень и линок тоже избирателен, нет есть моменты когда и на ржавый гвоздь берёт.....но обычно приходиться выпендриваться.
 

Вложения

  • IMG_20190529_123704_4.jpg
    IMG_20190529_123704_4.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 12
Вот и я о том же. Когда щука меняет зубы то обычные блёсна фпомойку. А в горах таймень и линок тоже избирателен, нет есть моменты когда и на ржавый гвоздь берёт.....но обычно приходиться выпендриваться.
C любой рыбой приходиться выпендриваться. И чего ей надо? Бывает с лодки прямо под нос ей опускаешь блесну, или наживку какую, или живца - ни в какую. Крутится вокруг, а не берет, зараза. Это больше летом, а весной после схода льда и осенью до ледостава, вот тут по-урчать одно удовольствие. На спиннинг, на систему по 4-5 штук бершей вперемешку с окунями, каждый заброс. Такой жор, что выпить некогда. Эх, ляпота!!! И уходишь с такой рыбалки как дурак трезвый до безобразия, но с рыбой. :)
 
Что мешает в ArtCam всё разложить?
 
C любой рыбой приходиться выпендриваться. И чего ей надо? Бывает с лодки прямо под нос ей опускаешь блесну, или наживку какую, или живца - ни в какую. Крутится вокруг, а не берет, зараза. Это больше летом, а весной после схода льда и осенью до ледостава, вот тут по-урчать одно удовольствие. На спиннинг, на систему по 4-5 штук бершей вперемешку с окунями, каждый заброс. Такой жор, что выпить некогда. Эх, ляпота!!! И уходишь с такой рыбалки как дурак трезвый до безобразия, но с рыбой. :)
тут без вариантов, либо самого тащат как рыбу, либо сам рыбу тащиш, самое скверное когда ни то и не другое, идешь как лошара последний, трезвый и без рыбы, зато намедетировшийся, насмотревшись красот окресных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать