ВОПРОС Программа в связке с ArtCam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
09.10.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Здравствуйте! есть ли разница в использовании Candle или CNC Controllera в связке с ArtCAM? Использую не новый ноутбук, боюсь тормозов в процессе
 
Виктор Казанцев, Candle или GRBLcontrol работают скорее не от старенький или новенький ноутбук.
Тут не совсем корректно поставили вопрос (это не страшно)
Дело в том, что если у Вас плата с прошивкой 1.1, то можно (и рекомендую) использовать программу Candle, там есть пару интересных и полезных функций.
Если же плата на прошивке 0.9 то лучше использовать GRBLControl
А связку этих программ и АртКам(а) Вам гарантирует правильно используемый "постпроцессор" для создания УП (управляющих программ)
 
Для GRBLControl, я так понимаю, нужно расширение GRBL_G_code_mm (*.nc), подсмотрел в видео на ютуб. В ArtCAM его встроенного нет. Подскажите, пожалуйста, где можно найти и как установить
 
Установка постпроцессора на компьютер:
Скачайте, разархивируйте файл
Скопируйте его по пути:
\Program Files\ArtCAM 2012\postp\ (возможно у Вас другая версия программы, это не важно)
Далее, работаем как всегда в программе ArtCAM и после создаем УП и сохраняем при помощи профиля
GRBL_G_code_mm
Который должен у Вас появится в списке
 
Попробуйте пролистать на 2 поста выше, может поможет... (хотя уже вряд ли)
 
А связку этих программ и АртКам(а) Вам гарантирует правильно используемый "постп
Андрей подскажите пожалуйста по установки постпроцессора на aspire 9.5 Не могу понять куда его нужно вставить. не одной папки с ППроцессорами не нахожу. Если конечно сталкивались с этой программой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать