ЕСТЬ ИДЕЯ Прокладка кабеля или Кабель-менеджмент на CNC3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В прикрепленных файлах модели 2х частей крепления цепи к шаговому двигателю оси Z.
Они просто одеваются на столбики крепления двигателя и стягиваются двумя винтами М4.
1.JPG
 

Вложения

  • Z001.01.STL
    515.2 KB · Просмотры: 46
  • Z001.02.STL
    399.8 KB · Просмотры: 42
Пробовал и я вариант 3д печати, но че то он мне не зашел и все же прикупил готовый вариант. Отличие от печатного как мне показалось немного больший вес, все же внешне смотрится получше возможно нешел не совсем удачный вариант 3д модели, но как то так )
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    125 KB · Просмотры: 313
  • image.jpg
    image.jpg
    135.6 KB · Просмотры: 329
Разница только в том, что это кто-то раньше напечатал для продажи... Вроде тоже пластик, или я ошибаюсь?
 
Разница только в том, что это кто-то раньше напечатал для продажи... Вроде тоже пластик, или я ошибаюсь?
ошибаетесь, разница в том что покупные это литые под давлением, а не напечатанные, во первых время необходимое для литья требуется в 10тки раз меньше, чем для печати, во вторых литье гораздо крепче напечатанных деталей (нет межслойных связей)
 
Добрался таки я до станочка, модернизировал по минимуму бюджетно поставил бутылочно-колхозные кабель каналы.. оплёткой их назвать внатяг..
IMG_20190705_141303.jpg
Ну что сказать, мне не понравились, жёскость высокая, хрустят, скрипят, звук иногда похож на закусования винта ШД и гаики...

На днях пришла спиральная оплётка с Алишки, материал на порядок лучше, пластик и жёстки и гибкий одновременно... видимо силикон добавлен или ещё что... Буду сегодня ставить:
IMG_20190720_015234_resize.jpgIMG_20190720_015531_resize.jpgIMG_20190723_144113_resize.jpg

Брал тут: диаметр 6мм, диаметр 12мм. И на всякий взял Нейлоновую оплётку.
А сколько его длина?
 

Вложения

  • photo_2019-11-24_11-45-03.jpg
    photo_2019-11-24_11-45-03.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 229
фиг знает, я стяжками зафиксировал все ничего не мешает. да может красоты меньше но...начнуться если проблемы тогда и буду тратиться на канал
 
фиг знает, я стяжками зафиксировал все ничего не мешает. да может красоты меньше но...начнуться если проблемы тогда и буду тратиться на канал
В принципе, не начнутся, но в кабель канале все же проводы культурнее, можно из пластиковой бутылки день нарезать, и на стержне, феном эти полоски накрутить, тот же нормально, но даже напечатанный кабель канал с литым ни в какое сравнение, чисто эстетически. Один плюс кабель канала в том что при поломке провод проще извлекать, а так вообще на него забить можно.
 
В принципе, не начнутся, но в кабель канале все же проводы культурнее, можно из пластиковой бутылки день нарезать, и на стержне, феном эти полоски накрутить, тот же нормально, но даже напечатанный кабель канал с литым ни в какое сравнение, чисто эстетически. Один плюс кабель канала в том что при поломке провод проще извлекать, а так вообще на него забить можно.
да во только что нашел идеально в размер и дешего но как крепить пока не понял, читаю форум https://aliexpress.ru/item/32851009...257.763464867.1594366046-790013860.1576921545
 
Делаете площадку.для крепления, данный кабель канал желательно укладывать так что бы под ним опора была и он по ней будет раскручиваться, а не провисать петлей, то это за опора будет, каждый делает как хочет, кто по профилю пускает, кто уголок к профилю прикручивает. В начале и в конце у на фото по ссылке крепёжные элементы (те которые с отверстиями) их обычно и прикручивают, в бок изогнутая сам кабель канал обычно не даёт, только вверх или вниз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать