ВОПРОС Прошу оценить такой станок с али.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот посмотрите:
Sb5eb1314d8c640119a896b37d9127a202.jpg

В этой моделе применены не ролики, а рельсы. А это ОЧЕНЬ большой плюс.
Вот:https://aliexpress.ru/item/10050054...w.productlist.search_results.7.26f16d92cDxo8f
 
Прошу учесть что я здесь не говорю полностью о станке, а только о конструкции механики. А модуль уже нужно смотреть.
 
А это не оно разве?

1.JPG

Там станков, мама не горюй... :eek:
 
Да выводы я сделал давно, и нет в моей конструкции ремня пропущенного через ролики. Я же писал ,что даже в этом станке ось X сделана нормально, в отличии от оси Y, вы можете дать ответ, что мешало сделать так же на оси Y , как и на оси X? Я не понимаю этого.... Да ладно, спорить уже надоело, если честно, вы мне про гугл, я вам про личный опыт.
Ни что не мешало, как сделали так сделали.
 
Для построчного выжигания эта ось основная.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Для построчного выжигания эта ось основная.
А остальные оси нафиг не нужны. :D
Что значит основная?
Вот Владимир считает что "не основные" сделаны как овно....
 
А остальные оси нафиг не нужны. :D
Что значит основная?
Вот Владимир считает что "не основные" сделаны как овно....
Я после последней дискуссии с вами неделю в бане провёл. Так что теперь это без меня.
Что то нет такой фирмы в перечне
Кстати, модуль на 2 диода там тоже не плохой и подвод воздуха есть для резки. Не настаиваю, но если не хотите делать станок самостоятельно, то рекомендую.
 
Когда сам сделаешь, тогда и будет на овно, не зависимо от того, как сделал... :cool:
Главное, что сам сделал... :p
 
Для построчного выжигания эта ось основная.
Привод между каретками оси Y- вал, это двойная нагрузка на ШД оси Y , да , при такой схеме перекос реален только если крепления на винте ослаблены, но опять же качели (тем более что три ролика в каретке) , на подвижной оси дополнительный вес ШД, вы видели схему станков CO2 на роликах, я не видел если честно. А там не намного больший вес у линзы и механизма крепления зеркал, но только роликов в них нет. Интересно и почему?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Когда сам сделаешь, тогда и будет на овно, не зависимо от того, как сделал... :cool:
Главное, что сам сделал... :p
Я много раз делал, и большинство , как было Овном , так и оставалось, а поэтому и переделывалось.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я после последней дискуссии с вами неделю в бане провёл. Так что теперь это без меня.

Кстати, модуль на 2 диода там тоже не плохой и подвод воздуха есть для резки. Не настаиваю, но если не хотите делать станок самостоятельно, то рекомендую.
Модуль на два диода и правда не плох, у меня такой же, не co2 конечно, но режет , во всяком случае фанеру 6мм с 4х проходов уверенно прорезает со скоростью 2мм /с
 
Привод между каретками оси Y- вал, это двойная нагрузка на ШД оси Y , да , при такой схеме перекос реален только если крепления на винте ослаблены, но опять же качели (тем более что три ролика в каретке) , на подвижной оси дополнительный вес ШД, вы видели схему станков CO2 на роликах, я не видел если честно. А там не намного больший вес у линзы и механизма крепления зеркал, но только роликов в них нет. Интересно и почему?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я много раз делал, и большинство , как было Овном , так и оставалось, а поэтому и переделывалось.
Сравнили так сравнили. Что будет при небольших люфтах с лучом который должен быть строго направленным? Правильно фокусировка будет гулять. Вот поэтому Co2 и не делают на роликах. Для диодных станков это не так критично.
 
А вы видели китайские диодники на рельсах? я нет. Тогда о чём разговор???
Так о том и разговор, что хочешь сделать нормально - сделай сам, прототипом можно при этом взять именно CO2 лазер, к примеру, а в качестве первого лазера , можно взять любой , один фиг он будет с кучей недостатков, и большой разницы в их работе не будет. Рельса на оси х действительно даст приемущество над без рельсовыми,, но опять же это полумера, в идеале все же делать полностью на рельсах , или хотя бы убрать этот ремень по которому ролики катаются. Даже просто замена черного зубчатого ремня на белый, уже даёт более лёгкий режим работы ШД осей Y, но белый дороже черного и ровнее, китайцы его не ставят скорее всего по тому что он дороже.
Сравнили так сравнили. Что будет при небольших люфтах с лучом который должен быть строго направленным? Правильно фокусировка будет гулять. Вот поэтому Co2 и не делают на роликах. Для диодных станков это не так критично.
Ну вы же свой core xy , не сделали на роликах, а там то же особая точность фокусировки не требуется, требуется точность позиционирования. Так же и с диодниками.
 
Так о том и разговор, что хочешь сделать нормально - сделай сам, прототипом можно при этом взять именно CO2 лазер, к примеру, а в качестве первого лазера , можно взять любой , один фиг он будет с кучей недостатков, и большой разницы в их работе не будет. Рельса на оси х действительно даст приемущество над без рельсовыми,, но опять же это полумера, в идеале все же делать полностью на рельсах , или хотя бы убрать этот ремень по которому ролики катаются. Даже просто замена черного зубчатого ремня на белый, уже даёт более лёгкий режим работы ШД осей Y, но белый дороже черного и ровнее, китайцы его не ставят скорее всего по тому что он дороже.

Ну вы же свой core xy , не сделали на роликах, а там то же особая точность фокусировки не требуется, требуется точность позиционирования. Так же и с диодниками.
Я и не собирался делать на роликах, когда у меня куча рельс валялась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать