Прошу помощи в выборе платы управления


Да ладно, вы где такой матч нашли.Есть таи всё

оффтоп
Если вы имеете ввиду уровня высоты инструмента, так это совсем не то. Покажите мне пункт меню интерфейса Mach3, в котором можно получить (или использовать) карту высот.
 

Вложения

  • ИтерфейсМ3.JPG
    ИтерфейсМ3.JPG
    404.3 KB · Просмотры: 51
Покажите мне пункт меню интерфейса Mach3, в котором можно получить (или использовать) карту высот.
21231

21232
Вкладка Wizards
(правда у мну слегка русифицированы, не обращяйте внимания)
 

Вложения

  • снимок3.PNG
    снимок3.PNG
    218.6 KB · Просмотры: 41
demyuri,

это ворд виноват, не исправляет. И вообще последние посты не в тему, надо удалять, сейчас ещё Василич прочитает, вобще на расстрел отправит

оффтоп
 
Leonid57,

Вас ждёт увлекательнейшее путишествие, уверяю :)

оффтоп
 
Что же продолжу описание, начал с самой, как мне показалось, преспективной платы, (та что на фото с драйверами установленными) ибо переделок требуется по минимуму, это китайская подделка платы от planet-cnc, те в драйвер защиту пихают, поэтому без лицензии доступно только 25строк, покупать лицензию за 89 евро, как то совсем не светит, да и никто не даёт гарантию что при обновлении программы драйвер не переустановится и лицензия на китайском драйвере не слетит, я конечно запросил на каком то сайте иностранном код лицензии, но походу плату эту в топку, жаль только на изучение день потратил, начнем копать в сторону MACH 3, но это уже походу в следующие выходные копать начну.
 
Продолжаю изучение вопроса, хотя и вижу что мало кому он интересен, но вдруг кому пригодится, и так мучал вот эту плату:IMG_20200823_212617.jpg по функционалу такая плата меня вполне бы устроила, все интуитивно понятно, довольно неплохая программа управления CNC USB Controller, 4-ре оси , поддержка 48В шпинделей, в общем можно сказать вполне законченный вариант платы управления для станка с ЧПУ. Но не дай Бог вам эту плату приобрести: полный функционал этой платы управления работает только 25 строк, а дальше все "весело" до безобразия: программа CNC USB Controller требует лицензию, Китайцы дают номер лицензии, но не всегда далеко, мне плата пришла с чистым диском, лицензия дается на англо-китайскую версию программы 2013года, любое обновление программы (есть и русскоязычная версия года так 2017 может и новее но я , честно говоря не помню) приводит к потере лицензии, покупка лицензии у PLANET-CNC ровным счетом ничего не дает, она работает только с их оборудованием и китайские подделки не поддерживаются, причем уплаченные 83 Евро (за приобретенную лицензию) вам никто возвращать не будет, откат ,после обновления, ровным счетом ничего не дает, серийный номер платы меняется прошившись где-то в недрах самой платы, так и без обновления плата зачастую сама может серийный номер поменять, что опять же приводит к потере лицензии. Решение вопроса есть, особенно платное, но даже за вознаграждение люди беруться очень не охотно, легко, почему-то, на иностранных сайтах получить номер лицензии, за бесплатно, но на мою плату такая лицензия встала и проработала ровно два дня, после серийник слетел (хотя никаких манипуляций с платой, кроме подключения концевиков для проверки работоспособности не производилось). Пишут что что-то там меняют в бинарном коде китайской программы, после чего серийный номер платы не меняется, и можно обновлять программу не боясь потерять лицензию, но что то пробовать , платить, и получить непонятный результат уже как то не хочется, придется пробовать со следующей платой, предположительно под MACH3 и хотя интерфейс у программы управления станком более "убогий" чем у cnc usb controler, но пока другого варианта я не вижу. Кстати начал сборку нового станка для работы именно с 4той осью, планируемый объем обработки 500*150*150мм .
 
Продолжаю тему: Сегодня заказал пару пар направляющих SBR12 на ось X и Y (типа из России)
https://aliexpress.ru/item/SBR12-16...3.1299062526.1611905169-1118492204.1609245227
длинной 1200 и 300 мм , на Z у меня остались пара MGN 9 150мм, подожду пока придут.
Планирую сделать станок с 4 той осью портального типа с возможностью обработки заготовок до 150мм в диаметре, с длинной по Y, я наверное переборщил малость, хотел получить обработку в районе 500мм длинной, но отрезать никогда не поздно, да и в россии выбор длин скудноватый, в выходные нарежу винты правда с шагом 2мм ( что то плашек и медчиков Т8 с шагом побольше, на али я так и не нашел) процесс нарезки я вроде отработал уже (резал винты по 600мм), так что продолжаю сборку непойми чего, в тему буду добавлять сообщения по мере изменений в проекте.
 
Продолжаю тему: Сегодня заказал пару пар направляющих SBR12 на ось X и Y (типа из России)
https://aliexpress.ru/item/SBR12-16...3.1299062526.1611905169-1118492204.1609245227
длинной 1200 и 300 мм , на Z у меня остались пара MGN 9 150мм, подожду пока придут.
Планирую сделать станок с 4 той осью портального типа с возможностью обработки заготовок до 150мм в диаметре, с длинной по Y, я наверное переборщил малость, хотел получить обработку в районе 500мм длинной, но отрезать никогда не поздно, да и в россии выбор длин скудноватый, в выходные нарежу винты правда с шагом 2мм ( что то плашек и медчиков Т8 с шагом побольше, на али я так и не нашел) процесс нарезки я вроде отработал уже (резал винты по 600мм), так что продолжаю сборку непойми чего, в тему буду добавлять сообщения по мере изменений в проекте.
Да направляющие вроде как не к месту в теме о платах.

Только не MGN 9. Стояли у меня на Х. Я их заездил за полгода не частого использования. Потом пошла не слабая болтанка. Теперь думаю что на Z и MGN 12 маловато будет.

оффтоп
 
Да направляющие вроде как не к месту в теме о платах.

Только не MGN 9. Стояли у меня на Х. Я их заездил за полгода не частого использования. Потом пошла не слабая болтанка. Теперь думаю что на Z и MGN 12 маловато будет.

оффтоп
У меня все нормально на X при mgn9 пока. да и ось Z не особо сильно нагружена , для установки более большого размера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да направляющие вроде как не к месту в теме о платах.

Только не MGN 9. Стояли у меня на Х. Я их заездил за полгода не частого использования. Потом пошла не слабая болтанка. Теперь думаю что на Z и MGN 12 маловато будет.

оффтоп
Моя тема, о чем хочу о том и пишу, хотя я и в чужих особо не церемонюсь, потом переименую тему, пока название не придумал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать