А как узнать ттл или аналоговый?А что, прикольно получилось, мне нравится, главное что не обычно, по вопросу почему не прожог, тут огромная куча вариантов, от банального дыма под линзой, и падения напряжения в сети, до срабатывания защиты от перегрева, дело скорее всего не в настройках, хотя и в них может быть, кстати напомните какой лазер? Просто их два основных вида, один с управлением по ТТЛ (то есть мощность лазера зависит от частоты его срабатывания, при этом ток подающийся лазер постоянный) и аналоговый у которого мощность зависит от силы тока на диоде.
если есть плата управления к лазеру то TTL, если нет (как у меня на 2,5вт) то аналоговый,А как узнать ттл или аналоговый?
Скорее всего есть, если лазер 5,5вт , странно вы даже не помните что у вас есть а чего нет, про то сколько проводов от лазера идет к плате управления вопрос я думаю не корректный?5 Вт у меня, думаю есть там плата.
Интернет портал организованный в 2018 году , для поддержки пользователей мини станка с ЧПУ CNC 3018 и его модификаций.
Мы хотели бы помочь всем, кто приобрел или только собирается приобрести данный станок. Здесь Вы совершенно спокойно можете задать свои вопросы, или просто прочитать полезную или интересную информацию по сборке, настройке и эксплуатации данного мини станка.