ПОМОГИТЕ Прожиг лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dzhanai

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.11.2018
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Город
Владикавказ
Имя
Заурбек
IMG_20190220_221453.jpg Всем привет, сразу к делу, столкнулся вот с такой проблемой, что это может быть и как с этим бороться? Не дожег левый глаз. И вот настройки лазера при прожиге?IMG_20190220_221737.jpg
 
А что, прикольно получилось, мне нравится, главное что не обычно, по вопросу почему не прожог, тут огромная куча вариантов, от банального дыма под линзой, и падения напряжения в сети, до срабатывания защиты от перегрева, дело скорее всего не в настройках, хотя и в них может быть, кстати напомните какой лазер? Просто их два основных вида, один с управлением по ТТЛ (то есть мощность лазера зависит от частоты его срабатывания, при этом ток подающийся лазер постоянный) и аналоговый у которого мощность зависит от силы тока на диоде.
 
А что, прикольно получилось, мне нравится, главное что не обычно, по вопросу почему не прожог, тут огромная куча вариантов, от банального дыма под линзой, и падения напряжения в сети, до срабатывания защиты от перегрева, дело скорее всего не в настройках, хотя и в них может быть, кстати напомните какой лазер? Просто их два основных вида, один с управлением по ТТЛ (то есть мощность лазера зависит от частоты его срабатывания, при этом ток подающийся лазер постоянный) и аналоговый у которого мощность зависит от силы тока на диоде.
А как узнать ттл или аналоговый?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если есть плата управления к лазеру то TTL, если нет (как у меня на 2,5вт) то агалоговый,
5 Вт у меня, думаю есть там плата.
 
5 Вт у меня, думаю есть там плата.
Скорее всего есть, если лазер 5,5вт , странно вы даже не помните что у вас есть а чего нет, про то сколько проводов от лазера идет к плате управления вопрос я думаю не корректный?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать