ИНТЕРЕСНО Пылесос для станка и его варианты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
моторчик от насоса для матрасов попробуй, злой пепелац,
Ээээт точно :)
Ещё одно применение: летом 2009, возил собаку на выставку и использовал его как фен.
Правда собаки, по началу, нервничают от его звука, потом ничего, привыкают.
 
Вот что получилось, сосет не хуже автопылесоса, даже не хуже маленького бытогого советского пылесоса "шмель" нагрев все же присутствует, корпус за час работы нагрелся градусов на 7, более длительную проверку смогу провести только в выходные.
 

Вложения

  • P_20180926_202935_1.jpg
    P_20180926_202935_1.jpg
    527.8 KB · Просмотры: 256
Класс!
Поигрался с засосателем и думаю, что не нужно ему сутки молотить. Он за пару секунд все засасывает и молотит в холостую.
Надо кукую то периодичность организовать. К примеру раз в три-пять минут.
 
Кстати банки вполне хватает, волосня от собаки пытается вылететь, а песок и опилки нет, даже фильтр не ставил, все напрямую, жаль только трубка мелковата 14мм нужно 20мм тогда и переходник не нужен и тяга побольше , а ее много не бывает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет можно и реле времени поставить, типа 5 минут засасываю 10 нет, но за 10мин станочек столько пыли выпустит, что лучше уж пусть сосет постоянно
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я к бытовому присматривался, но слишком уж это монументальная конструкция, у меня есть пылесос промышленный хотелось чтото миниатюрное, но способное справиться с задачей, в принципе думаю с задачей справился, хотя насосик прямо скажем шумноват, но все равно хотел станочек в ящик засунуть с шумоизоляцией, даже ящик фанерный, от токарного станочка упаковочный ящик остался, только обклеить осталост чем то типа паролона, пока думаю над этим, так циклон вместе со статанком в этом ящике и разместить.
 
но за 10мин станочек столько пыли выпустит
а если щётку волосатую на шпиндель? из под в стороны неё не так лететь будет.
Это если не контролировать. удалёнка или просто включил и ушел по делам.
А если контролировать то можно и вручную включать и электроника ненужна

циклон вместе со статанком в этом ящике и разместить.
Нормальный вариант
 
Efenia, хорошо когда есть 3D принтЕР дома есть :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А если контролировать то можно и вручную включать и электроника ненужна
электроника по любому нужна, отвлекли, отошел, некогда, не останааливать же станок из за этого.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если контролировать то можно и вручную включать и электроника ненужна
электроника по любому нужна, отвлекли, отошел, некогда, не останааливать же станок из за этого.
@Efenia, хорошо когда есть 3D принтЕР дома есть :)
хорошо когда один и первый год, а когда их 3 дома и 4 на работе, и 6 лет, то это уже гиморой, на один пластик разориться можно, если бы не сделал 2 экструдера прутка и гранулы бы не приносили, вообще не знаю что бы делал.
 
Efenia, ну вот и получился миниатюрный пылесососик
 
Efenia, ну вот и получился миниатюрный пылесососик
шумит прямо как взрослый, сосет похуже но это изза шланга, нет пока мягкого диаметром больше 14мм у меня, не поливочный же на него вешать, а так да, получилось прикольно, а я то уже ведро от шашлыков приготовил, но походу с маленьким и оставлю.
 
Efenia, ну я сейчас взял 2 ведра 5л, ппр 32, буду делать двойной циклон, чтоб вообще ни чего не летело... в воскресенье посматрю что получилось
 
А зачем двойной то? От волосни хоть пять поставь не спасет, с ней только фильтр ,со всем остальным и одинарного выше крыши, в промышленных (для автомоек к примеру) всасывающее отверстие перекрывают фильрующим элементом, как раз чтобы волосы не попадали в крыльчатку и дальше,
 
Efenia, а чтоб вообще ни чего не улетало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать