ИНТЕРЕСНО Пылесос для станка и его варианты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для того чтобы ничего не улетало, нужен фильтр на всасывающем отверстии, дело в том что волосы имеют очень маленький вес при большой длинне, вот именно эти два параметра и втягивают их в входное отверстие, для того чтобы этого не происходило нужно сделать так чтобы длинна попадающего волоса была меньше чем расстояние от васывающего и выходного отверстия, чтобы поток всасываемого воздуха не мог подхватить волос, самый простой способ , без увеличения обьема циклона это не дать волосу двигаться дальше перекрыв отверстие фильтром, а так говорю же хоть 5 циклонов поставьте, эффекта практически не будет.
 
Efenia, дак мне не волосы а пыль от текстолита, она зараза меньше чем древесная
 
Дело не в величине крупицы мусора, а в ее форме, размере, и массе, я свой циклончик сначала проверял пылесося пол, так он столько песка прочей пыли отфильтровал, текстолит (не говоря уже о меди) по своей структуре тяжелее даже дерева, а частица довольно крупная, если уж и повышать эффективность то можно налить в ведро немного воды, она будет сильнее утяжелять частицу, тем самым не давая ей подняться, простите но эффективнось установки второго циклона мне кажется совершенно низкой.
 
Efenia, вот кокраз частица текстолита и меньше и легче деревянной, а как соберу проверю что к чему, возмодно вы и правы, тогда просто уберу одно ведро
 
вот кокраз частица текстолита и меньше и легче деревянной,
согласен она меньше, но тут важен удельный вес частицы, тоесть соотношение массы к размеру, и дерево более легкий материал в этом отношении, но опыт сын ошибок трудных, эксперимент самый лучший тип проверки теории. И мои и ваши предположения это всего только теория, ждем результаты эксперимента.
 
Efenia, к моему сожалению, с текстолитом я работаю больше чем с деревом, потму скать что это ещё та зараза, липкая и летучая, дерево курит
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
с текстолитом я работаю больше чем с деревом
Двойной, 100500-ной не спасет, тут нужен аквафильтр.
Его можно доработать из цилкона - трубу "завихрять" уже ненужно, но удлинить вниз ниже уровня воды и надеть на неё юбку - защиту от брызг, чтобы водяную пыль меньше в пылесос затягивало.
Раз циклон уже есть то доработка копеечная.
Глянь пример
 
Владимир (Vofka), ну вот при хорошем желании можно будет тогда в первое ведро наливать воду, а второе отстойник того что засосало
 
ParkanII, если место позволяет то почему бы и нет.
Хотя, для экономии жизненного пространства и одного ведра хватит :)
 
В принципе можно сделать водяной фильтр по типу кальяна, очистка воздуха будет в разы лучше чем у циклона, но тут нужен довольно мощный пылесос, чтобы пробить давление воды, и клапан сброса давления , если шланг вдруг забьется а потом очистится, хотя может и не нужен, Нет напридумывать на эту тему много чего можно.
 
Efenia, главное реализовать то что напридумывал
 
Дельта оригинальный 8038 dc12v 8 см супер автомобиля Усилитель насильственной вентилятор 4.9A PFR0812XHE 13000 80*80*38 мм
https://s.click.aliexpress.com/e/blTeMwAI


Едет ко мне вот такой кулер. Подскажите, какой можно сделать циклон. У кого есть уже окончательные варианты, не могу ничего подобрать, делал как Андрей присылал, сосёт как-то непонятно, хотя мощность самого кулера позволяет. В общем накидайте вариантов. Покажите прямо с подводками к станку. Разжуйте подробненько. Спасибо!
 

Это как идея - ну а реализация у каждого своя :))
 
Друзья, на тему пылесоса, я тут подписан на гайвера Сашку, и он недавно сделал пылисос, причем мотор можно поставить как на ЧПУ и питать от него же. А у кого есть 3д приедет, так вообще красота
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать