ВОПРОС Рабочая область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grommia

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Пока только начал изучать вопрос, но не понял как задать в Candle и другом ПО размеры рабочего поля. Или размеры задаются в настройке самого станка.
 
Самой Candle это не нужно. Размер раб. поля задается в прошивке.

$21 - Включения жестких пределов станка с помощью концевиков
$20 - активация мягких пределов.

$130, $131, $132 - максимальная дистанция перемещения в мм от одного конца каждой из осей до другого.

Подробнее тут: https://cnc3018.ru/ewr-carta/setupss/
 
Самой Candle это не нужно. Размер раб. поля задается в прошивке.

$21 - Включения жестких пределов станка с помощью концевиков
$20 - активация мягких пределов.

$130, $131, $132 - максимальная дистанция перемещения в мм от одного конца каждой из осей до другого.

Подробнее тут: https://cnc3018.ru/ewr-carta/setupss/
извиняюсь, поправлю, если можно, $130-132 не ограничивают станок в перемещениях, так что максимальная дистанция, это немного не правильное название, эти параметры дают предупреждение, если в программе встречается перемещение выходящее за установленное значение, а принимать решение запускать ли программу, зная что обработка выйдет за пределы указанные в EEPROM станка, или нет, это решение остается за вами.
 
извиняюсь, поправлю, если можно, $130-132 не ограничивают станок в перемещениях, так что максимальная дистанция, это немного не правильное название, эти параметры дают предупреждение, если в программе встречается перемещение выходящее за установленное значение, а принимать решение запускать ли программу, зная что обработка выйдет за пределы указанные в EEPROM станка, или нет, это решение остается за вами.
Если включить $20, то ограничивают.
 
Если включить $20, то ограничивают.
Не знаю, вроде все включено, в смысле $20, $130=300, $131=400, $132=97, запускаю программу резки фанеры в bCNC , размер детали 220х420х6 (станок берет максимум 465 по Y, сразу вылетает предупреждение, размер по одной из осей превышает лимит, хотите продолжить? Жму да, и пошла программа, почему стоит 400, а не 460 к примеру - да все забываю поменять, не так часто я выхожу за пределы 400мм , так что особых ограничений я и не заметил, cncjs то же ругалась, иностранными матерными словами, но то же запускала программу, кенделом и грбл контрол я давно не пользуюсь, поэтому возможно эти две программы и ограничивают перемещения.
 
Не знаю, вроде все включено, в смысле $20, $130=300, $131=400, $132=97, запускаю программу резки фанеры в bCNC , размер детали 220х420х6 (станок берет максимум 465 по Y, сразу вылетает предупреждение, размер по одной из осей превышает лимит, хотите продолжить? Жму да, и пошла программа, почему стоит 400, а не 460 к примеру - да все забываю поменять, не так часто я выхожу за пределы 400мм , так что особых ограничений я и не заметил, cncjs то же ругалась, иностранными матерными словами, но то же запускала программу, кенделом и грбл контрол я давно не пользуюсь, поэтому возможно эти две программы и ограничивают перемещения.
У меня при включенном $20 никаких предупреждений не вылезает. Станок просто тупо встает, и ни туда, ни сюда. Пробовал вручную, когда выставлял максимальное по X и Y. Не понравилось, отключил эту $20, чтоб мозги не парила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать