ЭКСПРЕСС ВОПРОС Работа модуля на разных компьютерах

Mikser22

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.12.2022
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
3
Город
Краснодар
Мужики, спасайте,у меня уже фляга свистит,я тут уже оставлял тему про обход usb-c, вроде подключил, всё нормально,но есть надобность подключить станок к другому рабочему компу и вот тут опять чудеса начинаются ... Китайский контроллер на stm32 я так понимаю, на одном компе работает норм (двухосевой гравер), на другом ни в какую (работает AMD Ryzen 5 16 Гб озу, не работает i Core 5 2400 16 Гб озу), что только не делал ,драйвера ставил все,шнуры-порты менял,хотя на AMD он и на этом шнуре работает,даже ардуинку, используемую в качестве uart менял,глухо как в танке,на одном работает,на другом нет,фото консоли lightburn приложу,может кто подскажет
 

Вложения

  • IMG20230102215330.jpg
    IMG20230102215330.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 23
  • IMG20230102215210.jpg
    IMG20230102215210.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 22
  • IMG20230102215148.jpg
    IMG20230102215148.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 22
Я знаю,что эта команда показывает настройки GRBL, но программа на неё не отвечает
Да не программа не отвечает, а контроллер.
Хотя при сбросе с контроллера данные идут.
Т.е. проблема только с передачей.
 
Начинать надо с простого, следующим шагом и $$ смотреть.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ещё догадка: дрова материнки нормальные? В диспетчере устройств ничего с "!" нету?
Есть,вот это
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да не программа не отвечает, а контроллер.
Хотя при сбросе с контроллера данные идут.
Т.е. проблема только с передачей.
Да,вы правы,я оговорился,контроллер
 

Вложения

  • IMG20230103154311.jpg
    IMG20230103154311.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 25
Надо кого-то с компом просить подключиться к вам, так проще будет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, вот, PCI контроллера нет, а что то пытаетесь, мозгокрутство это.
Причем тут PCI ? Это вообще не в эту тему,это некоторые интеловские службы не установлены, которые к сом портам никакого отношения не имеют
Ваши сообщения автоматически объединены:

В общем проблема решилась заменой ардуино нано на еsр 32 в качестве usb-uart адаптера,хотя пробовал на двух разных ардуинках, результат был одинаковый, по этому на неё особо не грешил, плюс позже выяснилось,что при подключении через ардуино даже на первом компе(который её видел), гравер вел себя не адекватно, при вырезании окружности,концы не сходились, настройки GRBL менял разные,итог был один, очень кривая окружность. При замене ардуины на esp , всё заработало на обеих компах, проблема с окружностью исчезла,хотя что на ардуино,что на esp32 ,стоит одинаковый чип ch340,отвечающий за usb-uart подключение. Вот как-то так, может кому пригодится такая история, спасибо всем,кто пытался помочь.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать