ИНТЕРЕСНО Работа от hydrooz

Зачем я с этими свиньями связался, хотел пильнуть панно, богатырей или князя, в итоге напартачил.. в ночь оставил черновую, завтра скину результат.
 
Форумячни,извините что не по теме,но есть ли у кого - то проблемы со скачиванием файлов с сайта? Или я один такой. Пишет что нужно 2 сообщения написать,хотя их уже больше.)
 
Ermizov, сейчас Андрей всё исправит как будет здесь, не переживайте.
 
Кусочек с прожилкой остался? Нужно пробовать, посоветовал бы маслом но оно помимо фактуры и полосу усилит, так что нужно морилками пробовать, нашатырь конечно хорошо отбеливает, но не все и не всегда, без пробы же даже не советую наносить вообще ничего,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Форумячни,извините что не по теме,но есть ли у кого - то проблемы со скачиванием файлов с сайта? Или я один такой. Пишет что нужно 2 сообщения написать,хотя их уже больше.)
вы в сообщении скажите что вам нужно, Андрей сразу доступ откроет
 
Ermizov, сейчас Андрей всё исправит как будет здесь, не переживайте.
С вашей атмосферой не получиться переживать и куда - то торопиться,люди хорошие здесь собрались) И по темам и не по темам могут поговорить)
 
Ermizov, да да, вот такие мы разносторонние говороны :)
 
Те ещё п..форумчане)
 
С вашей атмосферой не получиться переживать и куда - то торопиться,люди хорошие здесь собрались) И по темам и не по темам могут поговорить)
Это точно, торопиться все равно станок не позволит, что не обработка, то все весело, картинка 100х160х6 фрезеруется больше 20часов, я думал у меня 3дпринтер медленно печатает, но станочек даже его переплюнул.
 
Efenia, красота требует жертв и времени
 
Андрей, вот теперь бы ещё подумать как можно грамотно покрыть.
Ребята, расскажите, как можно покрасить в цвет? Акриловые краски и потом бесцветный лак, так можно будет? Или сперва грунтовка какая нужна?
Я люблю водную морилку в несколько слоев, с полной просушкой каждого слоя, она и как грунтовка работает, где-то вычитала об этом, а что бы ворс не сильно поднимался добавляю в морилку немного матового акрилового лака, по окончанию шлифую, но это так все индивидуально, смотря что Вы хотите получить в результате, тем более что у вас клееная доска, морилка может усилить проявление полос.

А вот красить дерево акрилом я не приветствую (это только мое мнение, ни кому ни чего не навязываю) не люблю терять структуру дерева, вещь получается как из пластика.
 
Так как мне наоборот уйти от полос?
И чтобы рельеф оставался видимым
 
Вот это самое сложное. Задача всех обработок проявить рисунок дерева, а структура каждой полосы самостоятельная и как каждая из них воспримет обработку не предсказуемо. Ну и чем темнее морилка тем лучше, на светлых тонах полосы будут виднее.
Еще в обработке мне воск нравится, он дает благородную полуматовую поверхность, но и он полосы не скроет. Акрил конечно с этим справится на ура, но дерево потеряется, а жаль.
 
Так как мне наоборот уйти от полос?
И чтобы рельеф оставался видимым
Слышал я про один способ. Варварский на мой взгляд. Убирает ворс, тонирует поверхность придает изделию вид "под старину". Это обработка соляной кислотой ( с аккумулятора ) естественно без фанатизма! Сам еще не пробовал но думаю должно что то получится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Слышал я про один способ. Варварский на мой взгляд. Убирает ворс, тонирует поверхность придает изделию вид "под старину". Это обработка соляной кислотой ( с аккумулятора ) естественно без фанатизма! Сам еще не пробовал но думаю должно что то получится.
капнул раз на фанеру, получил белое пятно, хрен чем смоешь. Есть ацитоновая баня, могу попробовать парами серной кислоты (электролита) кусочек деревяшки обработать, но только в выходные через неделю. Ох и вредная же это штука, парами кислоты дышать, но сейчас зима, думаю, что быстро остудить контейнер перед открытием получиться, а то пока буду ждать пока остынет, сожрет деревяшку.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я просто не мог не похвалиться.
IMG-20181130-WA0003.jpg
а теперь колитесь, чем тонировали, полоса почти не заметна, во всяком случае на фото.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать