ПОЛЕЗНО ИНТЕРЕСНО Работа по металлам: кто, как, на чем и чем фрезерует

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 010
Реакции
3 998
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Давайте в этой теме поделимся опытом работы по металлам. Что желательно включить.

1. Описание станка: фото, модернизация, шпиндель, контроллер, прошивка, софт.
2. Обрабатываемый материал, фреза, режимы обработки.
3. Видео реальной работы. Желательно со звуком, чтобы оценить вибрации. Если есть видео работы по неметаллам - тоже интересно.

Если помните, где покупали станок, детали для модернизации и инструменты - включите ссылки на магазины.

Два моих примера работы по металлам. Прошивка - Grbl 1.1h, софт - Candle-Tools.

1. Ошибся в УП и профрезеровал каленую сталь. Станок - 3018 МАХ, открытые линейные подшипники и пластиковые втулки (дельрин), висячие оптические оси, Х и У - 12мм, Z - 8мм, люфты скомпенсированы. Шпиндель - LD42WS-250. Фреза - 2мм, четырехзаходная, карбид, фирменная (где покупал - не помню). Глубина - 0.5мм, один проход, подача - 200, шпиндель - 10000.
1697312364426.png

2. Обработка латуни. Станок - 3018 МАХ. Ось X - оптические оси 12мм на подставках, установленных на 10мм дюралевой пластине. Ось У - висячие оптические оси 12мм. Ось Z - рельсы MGN9H. Шпиндель - LD42WS-250. Фреза 3мм, 3х заходная по дюралю, подача 200, обороты - 10000, заглубление - 1.1мм, два прохода.
1694287958514-png.49234
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать