ВОПРОС Работа с программой grblcontrol candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ось Z при отправке домой так и должна себя вести.
А что значит ручная корректировка?
кнопочками в право лево , верх низ...в candle панелька "перемещение"
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ось Z при отправке домой так и должна себя вести.
..хорошо, я не в курсе был, но почему оно не заканчивает действие ну в смысле домой не идет...
вот сейчас опять...даже по оси Z не поднимается..выскакивает алерт
 
кнопочками в право лево , верх низ...в candle панелька "перемещение"
Ваши сообщения автоматически объединены:


..хорошо, я не в курсе был, но почему оно не заканчивает действие ну в смысле домой не идет...
вот сейчас опять...даже по оси Z не поднимается..выскакивает алерт
А концевики какие у Вас?
 
А концевики какие у Вас?
MWS 13(кажется) с подшипником в конце! по формфактору и способу подключения мало чем отличаются от тех что на картинке выше в обсуждении..
 
MWS 13(кажется) с подшипником в конце! по формфактору и способу подключения мало чем отличаются от тех что на картинке выше в обсуждении..
Может 2мм отхода мало для отпускания контакта?
Просто не видно как они у Вас приделаны.
 
Может 2мм отхода мало для отпускания контакта?
Просто не видно как они у Вас приделаны.
по отчетам в программе там хватает 1.456 мм...я не стал вводить такие цифры..
тоесть там есть еще люфт почти в 0.5 мм..
Вы скорее всего не поняли меня: я пытаюсь из произвольной точки отправить шпиндель домой!! ..он даже не доходит до концевика чтоб зажать его..
 
Я понял.
По X и Y он поедет только после того как отработает концевик по Z.
 
Я понял.
По X и Y он поедет только после того как отработает концевик по Z.
в теории понятно, у меня до сих пор он не отрабатывает Z....хотя он один раз все же отработал, но на оси Y все равно выскочил алерт после 2 мм хода
Тоесть проблема осталась прежней: 2 мм по Z и алерт!
 
в теории понятно, у меня до сих пор он не отрабатывает Z....хотя он один раз все же отработал, но на оси Y все равно выскочил алерт после 2 мм хода
Плата какая?
 
CRONOS
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может 2мм отхода мало для отпускания контакта?
Просто не видно как они у Вас приделаны.
...фото
там третий не виден(под столом)..на видео видно что получается после нажатия кнопки домой!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-10-21 at 21.38.44 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-10-21 at 21.38.44 (1).jpeg
    145.1 KB · Просмотры: 39
  • WhatsApp Image 2020-10-21 at 21.38.44.jpeg
    WhatsApp Image 2020-10-21 at 21.38.44.jpeg
    139.6 KB · Просмотры: 42
  • WhatsApp Video 2020-10-21 at 21.39.20.mp4
    1.8 MB
CRONOS
Ваши сообщения автоматически объединены:


...фото
там третий не виден(под столом)..на видео видно что получается после нажатия кнопки домой!
Я руками по очереди замыкал концевики, тем самым в программе видел срабатывание. После срабатывания концевика станок надо заново разблокировать и проверять следующий.
А вообще некоторым перепрошивка помогает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

CRONOS
Ваши сообщения автоматически объединены:


...фото
там третий не виден(под столом)..на видео видно что получается после нажатия кнопки домой!
А чего у Вас подшипник вывалился?
 
Я руками по очереди замыкал концевики, тем самым в программе видел срабатывание. После срабантывания концевика станок надо заново разблокировать и проверять следующий.
А вообще некоторым перепрошивка помогает.
Да, замыкание происходит..перезапуск тоже...на счет перепрошивки - тут сложно..я типа перепрошил один раз (брал тут на форуме)...вроде все перенастроил...по логике все должно работать но нет!)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А чего у Вас подшипник вывалился?
спасибо..ток заметил...ща узнаю
Ваши сообщения автоматически объединены:

А чего у Вас подшипник вывалился?
..весело..треснул пластик...новый куплю, благо на форуме есть ссылка где брать(!)..ща бы с "домом" разобраться
 
Да, замыкание происходит..перезапуск тоже...на счет перепрошивки - тут сложно..я типа перепрошил один раз (брал тут на форуме)...вроде все перенастроил...по логике все должно работать но нет!)
Ваши сообщения автоматически объединены:


спасибо..ток заметил...ща узнаю
Ваши сообщения автоматически объединены:


..весело..треснул пластик...новый куплю, благо на форуме есть ссылка где брать(!)..ща бы с "домом" разобраться
Может поэтому там чёнить клинит? У меня варианты кончились. При правильном включении и исправности, как говорится начинает работать сразу.
 
Может поэтому там чёнить клинит? У меня варианты кончились. При правильном включении и исправности, как говорится начинает работать сразу.
благодарю. попробую перепрошить...завтра отпишусь!
 

Вложения

  • сывмифря.png
    сывмифря.png
    15.9 KB · Просмотры: 36
другая проблема! ошибка что памяти не хватат для прошивки..
Чего-то у Вас вообще непонятное творится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать