ПОЛЕЗНО Расклепывалка

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 987
Реакции
3 973
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Сделал насадку на пружинный керн для расклепывания пистонов на ПП. Работает.
1647375922790.png
Не знаю про пружинный керн (ручной минипресс - это бесшумно), а вот насадка - это дело!
 
Не знаю про пружинный керн (ручной минипресс - это бесшумно), а вот насадка - это дело!
Насадка - это просто, полчаса работы на токарном станке. Только надо делать либо из хорошей стали, либо потом калить.
 
Насадка - это просто, полчаса работы на токарном станке. Только надо делать либо из хорошей стали, либо потом калить.

Дык и в космос за 5 минут можно долететь, если есть на чём... :)

оффтоп
 
Нашел фиговину. Это тестовый вариант, из мягкой стали.
1647806988481.png
Торцевая часть должна иметь выборку для фигурной (выпуклой) развальцовки (не быть плоской вокруг штыря). Наверное, эта часть интересовала Alsan-а.
 
Торцевая часть должна иметь выборку для фигурной (выпуклой) развальцовки (не быть плоской вокруг штыря). Наверное, эта часть интересовала Alsan-а.
Знаю. А это тестовый вариант, для проверки функционирования с керном. Но с керном не поравилось, молоточком проще.
 

Что, строится собрался? :rolleyes: Мастерскую расширять? :cautious:

оффтоп
Не, перед отъездом уборку сделал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать