3D ПРИНТЕР Расслоение модели

наверно в этом и проблема , я думал вначале что пластик не прогревается по причине того что сопло больше дырень , а тут такая щель на фото.
Поясните пожалуйста о щели. Это где она?
 
Здравствуйте, новая проблемка нарисовалась. На маленьких деталях, где печатает час от силы этого не замечал, а вот на модели которая печаталась 6 часов, вот такое вылезло.
Да всё банально просто.
Надо на горячую затягивать термобарьер и сопло. При температуре градусов на 20 больше чем обычно печатаете.
Сопло должно плотно прилегать к термобарьеру.
Standart_nozzle.jpg
 
Здравствуйте, новая проблемка нарисовалась. На маленьких деталях, где печатает час от силы этого не замечал, а вот на модели которая печаталась 6 часов, вот такое вылезло.
Течет, было у меня такое. Когда заменил старый блок нагревателя (родной от Creality) на новый, купленный здесь. Вернул старый - все стало нормально.
Вывод: перфекционизм - не всегда хорошо, работающие игрушки лучше не улучшать: хочешь - как лучше, а получается - как всегда :( .
 
Вот тут должно быть всё плотно
1677432734337.png
 
Добрый вечер.
Купил Sprite Extruder на Ender 3. В инструкции написано что нужно установить шаг 424,9 и затем сохранить настройки. Так и делаю, но после перезагрузки принтера значение становится 93. Пробовал несколько раз. Никто не сталкивался с такой бедой?
 

Вложения

  • IMG_20230301_200454.jpg
    IMG_20230301_200454.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20230301_200620.jpg
    IMG_20230301_200620.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20230301_200643.jpg
    IMG_20230301_200643.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20230301_200656.jpg
    IMG_20230301_200656.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 2
Добрый вечер.
Купил Sprite Extruder на Ender 3. В инструкции написано что нужно установить шаг 424,9 и затем сохранить настройки. Так и делаю, но после перезагрузки принтера значение становится 93. Пробовал несколько раз. Никто не сталкивался с такой бедой?
А кто будет записывать EEPROM?
Читаем доки и получаем профит.
 
А кто будет записывать EEPROM?
Простите пожалуйста, а что это? И ещё пытаюсь разогреть хотенд, вот что выдает
Ваши сообщения автоматически объединены:

А кто будет записывать EEPROM?
Читаем доки и получаем профит.
Ну, это я не вставил карту памяти? Понял. А что с тем что не нагревается сопло?
 

Вложения

  • IMG_20230301_202135.jpg
    IMG_20230301_202135.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 2
Простите пожалуйста, а что это? И ещё пытаюсь разогреть хотенд, вот что выдает
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну, это я не вставил карту памяти? Понял. А что с тем что не нагревается сопло?
Какая ещё карта памяти? Изменили настройки шагов, надо их сохранить в энергонезависимой памяти(EEPROM)
команда М500 или через меню экрана.
А давайте вместе к Ванге сходим.
 
Какая ещё карта памяти? Изменили настройки шагов, надо их сохранить в энергонезависимой памяти(EEPROM)
команда М500 или через меню экрана.
А давайте вместе к Ванге сходим.
Да я бы сходил, но...
На карте памяти EEPROM.DAT это тут надо что то исправлять?
Ребята, я понимаю что Вы все граммотные, но давайте по-человечески отнесемся друг к другу. Да я чего то не знаю в этой области, но я в других областях подкован.
 
Да я бы сходил, но...
На карте памяти EEPROM.DAT это тут надо что то исправлять?
Ребята, я понимаю что Вы все граммотные, но давайте по-человечески отнесемся друг к другу. Да я чего то не знаю в этой области, но я в других областях подкован.
Да не надо ничего исправлять. Надо сохранить настройки.

Ну надо же хоть поиском пользоваться!!!

Я противник помогать людям которые на мой взгляд даже капельку подумать не хотят!!!
Мне за Вас надо всё в интернете найти, прочитать и вам в рот положить?
Может это не ваше всё?
 
Вот заточили вы нож, проверили, режет-бреет, а после этого провели режущей по наждачке (не сохранили изменения). Такой пример понятен?
Честно? Не понятно. Ладно, я понял что я идиот, и наверно это не моё. Вы уж простите.
 
Вы уж простите.
Вы уж тоже, перед сном не поминайте лихом. Лучше чем в справочниках никто не расскажет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать