Размер рабочего стола.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mrack4

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
41
Реакции
64
Баллы
88
Город
Москва
Имя
Игорь
Обратил внимание на странного размера столы. Как классифицируется размер. По рабочему полю или габаритам? Например 3018 это 300*180 стол или габариты отсечки концевиков? Я даже не знаю, идут ли они в комплектации со стандарным станком. Я не брал, так как он с валами 8 мм (тоже вопрос это у всех 8мм?) или китаец сам себе хозяин, что хочет, то и ставит. На форуме не нашел точного описания. Это не особо важно, но когда мне задают подобный вопрос, я в ребут ухожу.
 
300*180 это размер стола или рабочего поля. Без учёта концевиков. Без учёта креплений. И первые и вторые рабочее поле уменьшают. Концевики съедают около 5-10 мм на сторону, в зависимости от типа, конструкции и т.д.

Комплекты у продавца есть разные. Есть с концевиками, есть без. Есть с разными видами креплений заготовки. Надо внимательно смотреть что покупаешь. Не говоря уж о том, что никто не запрещает делать самому и крепления и концевики.
 
300*180 это размер стола или рабочего поля. Без учёта концевиков. Без учёта креплений. И первые и вторые рабочее поле уменьшают. Концевики съедают около 5-10 мм на сторону, в зависимости от типа, конструкции и т.д.

Комплекты у продавца есть разные. Есть с концевиками, есть без. Есть с разными видами креплений заготовки. Надо внимательно смотреть что покупаешь. Не говоря уж о том, что никто не запрещает делать самому и крепления и концевики.
Спасибо, а валы какого диаметра?
 
про фасады, чета вообще, в ступоре
с хорошим знакомым говорил, у него вообще-ширина 600 мм
блин, я что то в ступоре, хотел свой расширить до 700*500, но что то меня смущает....
коммерческое использование не уверен, нет компаньонов, так, как обычно, потешу, то что тешится:):)).
 
Обратил внимание на странного размера столы. Как классифицируется размер. По рабочему полю или габаритам? Например 3018 это 300*180 стол или габариты отсечки концевиков? Я даже не знаю, идут ли они в комплектации со стандарным станком. Я не брал, так как он с валами 8 мм (тоже вопрос это у всех 8мм?) или китаец сам себе хозяин, что хочет, то и ставит. На форуме не нашел точного описания. Это не особо важно, но когда мне задают подобный вопрос, я в ребут ухожу.
Станок 3018 от китайцев приезжает без концевиков, значит получается что цифирь 3018 это размер стола. Валы у моего 3018 по X и Y были 10 мм, по Z - 8 мм, ходовые винты тоже 8 мм.
Это по станку 3018 (без букв). Какие параметры у станка 3018С и 3018 PRO, думаю ответят их владельцы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
про фасады, чета вообще, в ступоре
с хорошим знакомым говорил, у него вообще-ширина 600 мм
блин, я что то в ступоре, хотел свой расширить до 700*500, но что то меня смущает....
коммерческое использование не уверен, нет компаньонов, так, как обычно, потешу, то что тешится:):)).
Для обработки фасадов стоит рассматривать вариант с профилем 30*60 и 60*60

unnamed.jpg
, именно на него под гайку крепятся очень хорошо SBR16 (валы с постаментом на картинке по бокам) и на XY ставить сервоприводы с обратной связью вместо шаговиков, иначе уснуть можно будет за обработкой. А смущает правильно, что при той механике на большом размере, 3018 будет давать при обработке линзу или пропеллер. Без крепкой станины на эти размеры лучше не лезть. Нужен уже портальный вариант перемещения осей. Я для себя оброзначил край по размерам рабочего стола для такой механики как на 3018 с дрыгостолом, как 400*640мм (CNC6440) на трех валах, не менее на XY .
 
ставить сервоприводы
Нет уж:)) коммерческий станок выйдет, нет спроса на такие вещи в моей "деревне"
просто укреплю Х, профили по Y и Х подлиннее, шпиндель буду 500 Вт ставить, думаю мне хватит на попробовать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать