ЭКСПРЕСС ВОПРОС Размеры цековок. Подскажите какие лучше купить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ayudaev

МЕСТНЫЙ
Регистрация
29.12.2022
Сообщения
0
Реакции
6
Баллы
12
Возраст
48
Город
Сеул
Имя
Аркадий
Станок
CNC 3018 Pro (Chronos)
Плата
Annoy Tools чёрная
Прошивка
1.1f
Добрый день, уважаемые.
Прошу строго не судить, если вопрос совсем уж детский:unsure:.

Для модернизации станка потребовалось обрезать немного рельсу mgn12 и просверлить отверстие под болт М3 и соответсвенно рассверлить это отверстие под шляпку болта М3.
Ну и для деталей оси Z в алюминиевых пластинах тоже нужно. Вычитал, что нужны цековки (до недавнего времени не подозревал, что такой инструмент вообще существует:().
Оказалось их больше чем одна для каждого размера резьбы. К примеру для М3 алиэкспресс предлагает 3.2-5.9 и 3.2-6.5. Собственно вопрос: почему так? Ну и какие лучше взять для дома.
Может быть кто-нибудь ссылочкой на проверенный товар на алиэкспрессе поделится? Что-то я запутался там совсем. Выглядит всё красиво, отзывов много, но все ни о чём (супер! доставка быстрая! в работе ещё не пробовал:))
Хотелось бы взять штук 5 в наборе М3-М8 (большие размеры врядли мне когда то пригодятся). Но можно и по одной наверное заказать.
И да, зенковки 90 градусов мне тоже пригодятся:)
 
В конце, выдержки ли или измышления, противоречие, с чего начался диалог
Это не болты, это ВИНТЫ, разница есть.
А чего там курить, посмотрел какие они по размерам, и вперед!
Так что называй вещи своими именами, элемент крепежа, хотя это и не принципиально.
Просто не люблю необоснованных утверждений.
 
А я всегда классифицировал так:
болты - это внешний шестигранник или внутренний (имбус) или звёздочка (torx)
винты - прямой шлиц или крест, под отвёртку.
Хотя, тоже, понятие довольно растяжимое, есть и куча других экзотических шляпок - под треугольник, вилку и прочих.
Да и винт с шестигранной шляпкой на м 2.5 как-то болтом не особо называется :)
Винты с полной резьбой или частичной - обычное дело, равно как и болты.
 
Повторюсь еще раз:
Винты или болты это непринципиально, важно какое соединение они обеспечивают, болтовое (с гайкой) или винтовое (с резьбой в соединяемой детали).
 

Ну, товарищи, может хватит уже... я один раз уточнил, и ко мне прицепились "какая разница, какая разница", и обсуждений опять на добрую страницу, кто как себе представляет винты и болты... А человек то спрашивал про цековки... ;)

оффтоп
 
Ну, товарищи, может хватит уже... я один раз уточнил, и ко мне прицепились
Сам начал не в тему, не пеняй на других.
Винт-гайка тоже соединение. Трапеция или шаровая, неважно.
А вот это не соединение, т.к. подвижное, а стало быть передача.
 
А вот это не соединение, т.к. подвижное, а стало быть передача.
Неподвижное соединение ВИНТ-ГАЙКА
 

Ща опять, страниц на 10 про болты-шурупы.
может тему откроете отдельную? И спорьте там сколько влезет, что лучше держит, забитый шуруп или закрученный гвоздь:)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать