Ремонт лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Корнет

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
31
Реакции
23
Баллы
78
Город
Тихорецк
Область
Краснодарский к
Имя
Борис
Добрый день, подскажите пожалуйста кто-нибудь ремонтировал такой лазерный модуль, и можно ли вообще его отремонтировать. Светит,но не выжигает. Покупать новый дороговато.
 

Вложения

  • IMG_20220727_093723.jpg
    IMG_20220727_093723.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20220727_093710.jpg
    IMG_20220727_093710.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20220611_065730.jpg
    IMG_20220611_065730.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 17
Особо ничем не отличается от обычного (у Вас только корпус сделан другой)
Тут проблема не в ремонте, а найти нормальный и главное честный диод лазера :(
Сама замена не особо сложная.
1. Отсутствие статики при работе
2. Полярность
3. Не перегревать при пайки
4. Механическая установка правильная

Как то так
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, я свой после нечестных китайских ватт ремонтирую. Выкручиваешь линзу, снимаешь плату драйвера и вентилятор. Из корпуса выпрессовываешь бронзовый цилиндр- это корпус лазерного диода. Раскручивает и достанешь лазерный диод. Вот тут уже начинается подбор. Диаметр корпуса диода бывает 9мм и 5.6мм. измеряешь, подбирает диод по диаметру корпуса и по мощности. Покупаешь, собираешь. Обязательно проверяешь свой драйвер на настройки тока и напряжения (иначе сдохнет опять лазерный диодик). И радуешься.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И да скорее всего виноват китаец который настраивал драйвер-лазер. Довольно много вопросов на тему светит но не греет.
 
Спасибо всем, буду пробовать, испорчу так всеравно не работает. Чтобы знать надо пробовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать