ПОМОГИТЕ Ремонт лазерного модуля

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Согласно datasheet на SLD3236VF - Напряжение 5 в при 140 ma. Получаем - 0,7Вт электрической.
Вопрос: может ли кто ни будь замерить ток и напряжение на своем модуле (максимальная яркость)?
 
Согласно datasheet на SLD3236VF - Напряжение 5 в при 140 ma. Получаем - 0,7Вт
А нет ли в этом datasheet оптической мощности? Полагаю, что не больше 150 - 200 mW. Разве, что на указку...
 
Результаты моих экспериментов и поисков:
1) Я ошибся в размерах лазера. В оригинале стоит 3,8мм в корпусе ТО-38. По этому пришлось купить новый радиатор под 5,6 мм
2) Я купил 2 китайских аналогов лазера от Sony SLD3232VF - 50mW и SLD3236VF - 150mW. в этом магазине: https://aliexpress.ru/item/10050014...l.0.0.27854aa61pnNfN&sku_id=12000016161457228 Самый дешевый стоил 72руб. а дорогой 247,5 руб.
Оба диода опробовал и снял ВАХ. В общем то они похожи друг на друга. Оптическую мощность измерить не могу. Могу только сказать, тот что на 150mW потребляет 140мА при 5,7В, что не допустимо (максимум 5,5В). Но, вот уже как з часа работает. При 5,4В на оба потребляют практически одинаково: 68-72мА. Пробовал "рисовать" платы самым слабым - великолепно засвечивает фоторезист. И даже немного выжигает. Но слабо слабо.... Так, что для моих целей сойдет.
3) Мне кажется, что лазерный светодиод, который установлен в модуле - Nichia NDV4642, но лучше - Nichia BDR-209.
 
Могу только сказать, тот что на 150mW потребляет 140мА при 5,7В, что не допустимо (максимум 5,5В). Но, вот уже как з часа работает.
Не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах.....
Сдох диод... Как говориться светит, ток жрет, но не греет... В общем не стоит покупать китайские аналоги SLD3236VF.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать