Резать И травить

zelvov

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
624
Реакции
731
Баллы
133
Резать у меня получилось.
Но читая форум понял что проблемы возникают по глубине реза и размерам какие можно получить.
Вот и появилась мысль побороться с этим и совместить резку вернее царапанье и травление.
Как то давно на рынке в Китае купил погопины(контакт с пружинкой) вот их и решил попробовать...
Покрасил акриловой краской плату и процарапал то что раньше резал
И вот что получилось
20181218_111404.jpg
Думаю кому надо мелкие размеры зто выход из ситуации не надо мучатся с картой высот пружинка всё компенсирует.
Травил перекисью с лимонкой
Ваши сообщения автоматически объединены:

20181218_111011.jpg
 
zelvov, а не проще краска + лазер, и трави на здоровье
 
Ну нет у меня лазера..
 
ну и на вашей модельке я наблюдаю непротравы???
 
В настройках надо толщину инструмента поменять ..
 
по мне фрезеровка лучше, просто надо найти норм фрезы и всё
 
Резать у меня получилось.
Но читая форум понял что проблемы возникают по глубине реза и размерам какие можно получить.
Вот и появилась мысль побороться с этим и совместить резку вернее царапанье и травление.
Как то давно на рынке в Китае купил погопины(контакт с пружинкой) вот их и решил попробовать...
Покрасил акриловой краской плату и процарапал то что раньше резал
И вот что получилось
20181218_111404.jpg
Думаю кому надо мелкие размеры зто выход из ситуации не надо мучатся с картой высот пружинка всё компенсирует.
Травил перекисью с лимонкой
Ваши сообщения автоматически объединены:

20181218_111011.jpg
Ух ты, а ведь такую фрезу и сделать можно, вот только решить вопрос с правильной закалкой.
 
я не против фрезеровки..
просто как альтернатива
Кто то фрезерует кто то лазером режет кто то шаблоны делает кто то утюгом...
И думаю у всех хорошо получается просто методы разные а результат рабочая плата с нужными размерами
 
zelvov, эт да

Efenia, ну если взять р6м5, то там то и калить не трудно, 900-1000 в масло, потом 2 часа 200градусов в духовке
 
Efenia, какую фрезу Вы хотите делать?
 
zelvov, эт да

Efenia, ну если взять р6м5, то там то и калить не трудно, 900-1000 в масло, потом 2 часа 200градусов в духовке
да где же его взять то, этот р6м5, инструмент не подходит ибо он уже каленый, нужно отпускать, а потом что-то пытаться сделать, из гвоздя (или разных) сделать проще, а потом закалить, не такой уж и тяжелый материал резать приходится, что-бы быстрорезы использовать. ладно я все равно не готов еще инструмент делать
 
Тут весь смысл что ничего не вращается
 
Да просто царапает:)
 
Да просто царапает:)
Ну тогда же говорю не интересно, шаговый двигатель для направления инструмента, что-то наподобие резца токарного (естественно переточенного до 0.1мм на алмазном круге, я конечно таким не занимался, но на заводе где работал были спецы затачивали с таким диаметром кромки инструмента, мало того еще и выборочную канавку делали) и вперед царапай сколько влезет, говорю же не интересно с этим возиться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да просто царапает:)
Продольная нагрузка на такую царапалку большая, проще раскручивать инструмент, можно даже и с пружинкой что-то замутить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать