ВОПРОС Рисование на бумаге вместо фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот честно не могу понять зачем все эти телодвижения с карандашом и ручкой нужны? Если для рисования рисунков для ребенка в школу или для подделки подписи - понятно. А как это поможет в изучении фрезеровки или лазерной гравировки? С фрезой нужно поработать, понять, что можно, а что нет. Поломать с десяток. Ну и тогда чего-то понять. И с лазером так же. В процессе уничтожения фрез будет изучаться ПО в виде дятла и Арткам. Ну это лично мое мнение
 
Я так делал, что бы понимать, что и как, ну и обкатка. С Estlcam намучался, не понимал, почему процентов на 60-80 просто станок замирает. Ну и когда первое чудо на двд приводах собрал, лазер не покупал, просто баловался ручкой
 
Spark17, старорежимные грифельные цанги из кривоколенных циркулей аккурат встают в R11.
А вообще- интересно, какая цель преследуется подобным "упражнением"? Я не критикую - идея не только правильная, но и в кое-чем далеко ведущая, просто интересно - ёкнет ли у кого?:))
Alsan, почти ведь "ёкнуло":)
Еще чутка - паззл сложится... А может и ни::),
dvcues, похоже заразились общим духом многих сообщений?:);).
Отсылаю к высказыванию организатора нашего форума.:)
 
Я вот честно не могу понять зачем все эти телодвижения с карандашом и ручкой нужны? Если для рисования рисунков для ребенка в школу или для подделки подписи - понятно. А как это поможет в изучении фрезеровки или лазерной гравировки? С фрезой нужно поработать, понять, что можно, а что нет. Поломать с десяток. Ну и тогда чего-то понять. И с лазером так же. В процессе уничтожения фрез будет изучаться ПО в виде дятла и Арткам. Ну это лично мое мнение
есть несколько вариантов использования ручки вместо фрезы кроме подделки подписей и рисунков детям в школу, например при разметке, для сравнения масштаба при изготовлении печатных плат, для рисования шаблонов, к примеру при раскройке листов размером большим чем размер станка позволяет сделать, для копирования через копирку например на кожу, и еще десяток вспомогательных операций при помощи ручки делать можно
 
dvcues, похоже заразились общим духом многих сообщений?:);).
Отсылаю к высказыванию[/организатора нашего форума.:)
Дак всеми я поддержую фибрами...
Конечно, я сказал бы, что банально задал вопросы и получил ответы - но не скажу!!!!!
 
Дак всеми я поддержую фибрами...
Конечно, я сказал бы, что банально задал вопросы и получил ответы - но не скажу!!!!!
Намек понял:). Цитата: " Я не критикую - идея не только правильная, но и в кое-чем далеко ведущая, просто интересно - ёкнет ли у кого? "-задаю вопрос: в чем суть?
А то я уж грешным делом подумал конкурс намечается- типа "Угадай":)
 
Alsan, ответил на Ваш вопрос астрально;)
 
Alsan, ответил на Ваш вопрос астрально;)
Знакомец построил яйцо Нострадамуса (зеркало Козырева) гарантирует устойчивую связь с астралом. Можно конечно к нему обратится, но шибко дорого берёт со страждущих. Увы, видимо, придется ждать удачного расположения планет:).
 
Знакомец построил яйцо Нострадамуса (зеркало Козырева) гарантирует устойчивую связь с астралом. Можно конечно к нему обратится, но шибко дорого берёт со страждущих. Увы, видимо, придется ждать удачного расположения планет:).
По наивности полагал, что "письма" летают получше причиндалов всяких ...амусов, но , видимо, врут:(
 
Принимайте еще одного новичка в компанию... Тоже начал осваивать станок с попыток рисования, так как наскоком с фрезой не получилось :(.
Правда для рисования использую не карандаш, а кусочек стержня шариковой ручки, зажатой в цанге патрона. Квадратики, линии рисует нормально.
сейчас чего-нибудь поищу вам из черновых файликов с g-codoм
Андрей, а можно сюда выложить в архиве несколько ваших простеньких рисунков для рисования на станочке. А то пока только Артком начал изучать, а попробовать работу хочется
 
Принимайте еще одного новичка в компанию... Тоже начал осваивать станок с попыток рисования, так как наскоком с фрезой не получилось :(.
Правда для рисования использую не карандаш, а кусочек стержня шариковой ручки, зажатой в цанге патрона. Квадратики, линии рисует нормально.

Андрей, а можно сюда выложить в архиве несколько ваших простеньких рисунков для рисования на станочке. А то пока только Артком начал изучать, а попробовать работу хочется

Да, доберусь до рабочего места, скину сюда.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да, траекторию по наружке выбирал, фрезу - графит 1 мм, соответственно, рисунок чуть больше получается от исходных векторов.
сохранял в gcodemm.tap наш станочек справляется норм

Попробуйте поставить диаметр концевой фрезы 0,1 мм и гравировка по средней линии.
А так по Вашим установкам арткам выставляет Вам карандаш на 0,5 мм наружу от Вашего вектора (чтобы край Вашей фрезы проходил по краю Вашего вектора), поэтому и размер больше чем вектор.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вот честно не могу понять зачем все эти телодвижения с карандашом и ручкой нужны? Если для рисования рисунков для ребенка в школу или для подделки подписи - понятно. А как это поможет в изучении фрезеровки или лазерной гравировки? С фрезой нужно поработать, понять, что можно, а что нет. Поломать с десяток. Ну и тогда чего-то понять. И с лазером так же. В процессе уничтожения фрез будет изучаться ПО в виде дятла и Арткам. Ну это лично мое мнение

Пожалуйста пример: Я, допустим, переплел книгу, а вот написать название и автора на обложки от руки на бумвиниле это криво и некрасиво. А при помощи нашего станочка не только текст, но и рисунок можно на обложку книги сделать не хуже, чем в типографии. Это пока нет возможности тиснение делать, шрифты очень дороги :(
Кстати и шрифты на нашем станочке тоже можно делать самому, и не только шрифты, а и любые штампы из цветмета.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Василич, Эх, не стерпел. Настал обед и я в пару кликов соорудил УП. Скидываю файлик и скриншот с Candle
Кстати, поставил как советуют фрезу 0,125 и да, черт побери, для рисования самое оно. Спасибо , Андрей (slovo13)!
 

Вложения

  • Screen.jpg
    Screen.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 47
  • РИСУНОК.rar
    5.4 KB · Просмотры: 15
Ваши сообщения автоматически объединены:

Василич, Эх, не стерпел. Настал обед и я в пару кликов соорудил УП. Скидываю файлик и скриншот с Candle

Попробуйте, потом отпишитесь о результате. Удачи!
 
Попробовал, сломал рисовалку :cry: Как я говорил ранее, для рисования я установил вместо фрезы обрезок стержня от шариковой ручки, длинной 30 мм, как и фреза. Для рисования прижимаю его к листу с небольшим, примерно 0,1 -0,2 мм, нажимом. А программа начала работу с того, что включила мотор шпинделя и начала крутить его со скоростью, одновременно смещаясь к начальной точке. В итоге стержень от шариковой ручки просто свернуло в сторону. Вопрос - зачем в программе для рисования работа шпинделя? Или это рисунок для рисования фрезой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать