ВОПРОС Рисование на бумаге вместо фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
где бы взять готовые файлы формата*.nc, есть где нибудь такие библиотеки или архивы, а то все режут, рисуют, а как никто не говорит,
Неправда ваша! Мы ничего не скрываем, вот здесь почитайте:
 
Совсем плохо дела :(
И вроде ругаться не хочется и обижать людей фразами "Вы хоть поиском немного пользовались?"
Но есть РЕСУРСЫ
Там есть некоторое количество файлов
Дальше есть темы про то, какая программа для чего (выбор только за Вами)
Что надо еще?
Звездочек готовых?
Поймите, что это все немного больше чем обычный принтер, где можно нажать кнопку "на печать"
Тут надо почитать, поизучать, попробовать, спросить, снова попробовать, порадоваться за первый результат....
А тут все только в поиске "ГОТОВЫЙ ФАЙЛ .nc"
А почему nc ?
Кто сказал что в этом формате ?
Значит есть уже представление...
 
Рабочие *нц файлы тут:
Ваши сообщения автоматически объединены:

А тут все только в поиске "ГОТОВЫЙ ФАЙЛ .nc"
А почему nc ?
Дядька Андрей, смилуйся!:) Надо больше готовых УП делать, НО под свои станки. Новички попурхаются и начнут вникать, самые "одаренные" отсеются автоматом.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я не говорила, что Вы скрываете, я ПРОСИЛА, взять за руку и подвести к началу ...

"Вашу ручку, фрау-мадам! Я урок вам первый дам..."(Цит) :)

оффтоп
 
demyuri, да я уже пробовал такое. (читать как "Проходили мы")
Потом начинается, а почему такая скорость маленькая, а почему ваш УП по волокнам а не поперек?
Нельзя сделать универсально и хорошо для всех.
Ну я в общем и не ругался и так очень ласково попросил почитать, попробовать и потом уже...
 
Совсем плохо дела :(
И вроде ругаться не хочется и обижать людей фразами "Вы хоть поиском немного пользовались?"
Но есть РЕСУРСЫ
Там есть некоторое количество файлов
Дальше есть темы про то, какая программа для чего (выбор только за Вами)
Что надо еще?
Звездочек готовых?
Поймите, что это все немного больше чем обычный принтер, где можно нажать кнопку "на печать"
Тут надо почитать, поизучать, попробовать, спросить, снова попробовать, порадоваться за первый результат....
А тут все только в поиске "ГОТОВЫЙ ФАЙЛ .nc"
А почему nc ?
Кто сказал что в этом формате ?
Значит есть уже представление...
конечно, я уже леву нарисовала, правда две недели разбиралась с подключением ЧПУ (сожгла три драйвера, одну плату ардуино, один шилд) и вчера его сверлом на 3мм на доске выгравировала, цанги продавец забыл положить, самопал на 3.5мм нашла и Вуаля... теперь хочу большего
 
Рабочие *нц файлы тут:
Ваши сообщения автоматически объединены:


Дядька Андрей, смилуйся!:) Надо больше готовых УП делать, НО под свои станки. Новички попурхаются и начнут вникать, самые "одаренные" отсеются автоматом.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


"Вашу ручку, фрау-мадам! Я урок вам первый дам..."(Цит) :)

оффтоп
битте-дритте, но учтите, если я сожгу ещё одну ардуину то, следуючий труп будет ваш а убийцей буду я!
 

demyuri, Юра, смотри чтобы не получилось как то так....
25824

оффтоп


Натали-Сокол, если что, я не хотел Вас обидеть, я про реали интернета.... :)
 
Из ваших рук и смерть как подарок приму!
давайте ближе к телу Сударь, о Вашей смерти до... или после ... погутарим позже, как мне из JPG рисунка сделать для начала УП под карандаш или ручку (пока заказанные на маките цанги подойдут). Лучше я сломаю пору-тройку карандашей .... Но научусь дружить с осями ....
Ваши сообщения автоматически объединены:

demyuri, Юра, смотри чтобы не получилось как то так....
demotivatorium_ru_ja_strojnaja_blondinka_24093.jpg

оффтоп


Натали-Сокол, если что, я не хотел Вас обидеть, я про реали интернета.... :)
Социальная сеть Одноклассники. Общение с друзьями в ОК. Ваше место встречи с одноклассниками ,Благодарю Вас, Андрей!
 
Во-Во!
Чувствую, что аватарка и ник задуманы не зря.

Натали-Сокол, берете свой jpg
загоняете в Corel Draw - трассируете в вектор
Берете полученный вектор, загоняете в АртКАМ, создаете там гравировку с минимальной глубиной (чем больше глубина гравировки, тем сильнее будет давить ручка)
и сохраняете УП
как то так :)
 
давайте ближе к телу Сударь
С удовольствием! Как раз занимался этим. Чтобы Ардуина (и я стало быть) жила долго и счастливо, нужно настроить станок. Вот этот раздел посвящен настройке, и не только станка:
 

Я по натуре не завистливый!
Потому что ленивый!
Мне лень завидовать и тратить время на эти глупости!!!
И потом, чему завидовать?
25825


Я самодостаточный и у меня красивая и любимая жена, которой я не стану изменять даже виртуально :) :)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать