ИЩУ РЕШЕНИЕ Ручной фрезер. Самоделка.

Завершил проект. С регулятором оборотов шпинделя заморачиватся не стал. Лабораторным БП регулировать буду.

Фрезеровал стекло-текстолит. Механизмом подачи удается регулировать погружение (подъем) фрезы от 0.3мм Причем 8 тыщь оборотов меня вполне устроило. Может быть и не нужно никакого регулятора ручному мини фрезеру?

Подсветка рабочего поля не «вышла». Провода невидимо "протянуть" не удалось в силу конструкции "аппарата". Болтающихся проводов не люблю

Придется литиевую батарейку CR2450 использовать. Она как раз в отверстие под пылеотсос фрезера влезает.

Спасибо всем кто откликнулся на поиск решения.
 

Вложения

  • IMG20230330230613.jpg
    IMG20230330230613.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 25
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может быть и не нужно никакого регулятора ручному мини фрезеру?
У меня есть пара ручных фрезеров, оба с регулировкой оборотов. Но регулировку никогда не пользовал, все время работаю на максимальных.
 
taif , а каким образом у Вас регулируется выпуск фрезы, так, на глаз? ии каким то "винтиком", "барашком".
 
taif , а каким образом у Вас регулируется выпуск фрезы, так, на глаз? ии каким то "винтиком", "барашком".
Серая с рисками - гайка, поднимает-опускает двигатель. Желтым(болтом) он фиксируется в "золотом" гнезде.
 
taif , А Вам не сложно поделиться STL файлами, или (если он есть) источником, перерыл весь инет и ни чего похожего не нашёл.
 
taif , А Вам не сложно поделиться STL файлами, или (если он есть) источником, перерыл весь инет и ни чего похожего не нашёл.
Да, и я в инете не нашел.. Файлами поделюсь,соберу скину в личку. но инструкцию по сборке писать не буду, если что, спрашивайте.
 
Спасибо, буду очень рад собрать такой "маленький" фрезер. Большой у меня есть, но ведь не будешь же работать БОЛЬШИМ с маленьким. правда ведь?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать