ВОПРОС Ручной гравер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такой слишком тяжёлый будет. Если только с удлинителем вариант смотреть.
 
Такой слишком тяжёлый будет. Если только с удлинителем вариант смотреть.
То есть вот такой удлинитель
Ваши сообщения автоматически объединены:

То есть вот такой удлинитель
И ещё один вопрос какая скорость стандартного двигателя?
 

Вложения

  • IMG_20190131_151649.jpg
    IMG_20190131_151649.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 35
Если округлить, то 10 000 оборотов.
Такие граверы от 15 до 35 тысяч заявленных, в среднем 20 я бы сказал.
Через тросик вряд ли получится передать четкое вращение, будет очень сильное биение.
 
Если округлить, то 10 000 оборотов.
Такие граверы от 15 до 35 тысяч заявленных, в среднем 20 я бы сказал.
Через тросик вряд ли получится передать четкое вращение, будет очень сильное биение.
Я вас понял. Спасибо за ответ.
 
hydrooz, не только биение. при малейшем зажиме фрезы трос скручивается..
 
Через тросик вряд ли получится передать четкое вращение, будет очень сильное биение.
при малейшем зажиме фрезы трос скручивается..
Сдаётся мне, что эти два пункта зависят исключительно от выбора производителя ;)
На просторах ютуба полно роликов использования этих фрезеров на самодельных ЧПУ станках.
 
Я себе собрал на таком, почитав, выбор пал на Hilda, копия Дрремель:)
 
Vital174, чесно, но по мне я бы если делал то на старой бормашине зубопротезистов. там тросы совдеп, крепкие и не скручиваютсяzubotehnicheskaya-bormashina-betsg-03-polnostyu-v-ispravnom_19614_27_0.jpg
 
Я себе собрал на таком, почитав, выбор пал на Hilda, копия Дрремель:)
А можно фото станочка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Vital174 , я работал на родной американской бор-машинке Foredom, скажем так, могу сравнить с хильдой, дома две штуки или с руоби и аналогами, до форедома были на работе. Так даже при таком качестве я сомневаюсь, что трос хорошо проявит себя как шпиндель, а иначе это давно бы уже использовалось, если бы биения не было, а вес каретки был бы меньше в 10 раз. Это, конечно, моё мнение, может оно и ошибочное.

А то что выше сделано на хильде - пожалуйста, с этим никто не спорит, но речь-то шла про трос.
 
hydrooz, кстати, я сомневаюсь что латунная цанга из дремеля (гравера) сможет так же надёжно зафиксировать фрезу как наш патрон с металической цангой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать