ЕСТЬ ИДЕЯ ИНТЕРЕСНО Саркофаг с шумоизоляцией

Vladimir_123

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.07.2022
Сообщения
341
Реакции
701
Баллы
168
Адрес
Суровый Челябинск
Город
Челябинск
Имя
Владимир
Станок
CNC 3018 MAX
Прошивка
1.1f
Приветствую, товарищи!
Вот возникла первая идея модернизации станка
Ну не сколько станка...


Встал вопрос о доработках, направленных на уменьшение "шумности" работы станка (станок в квартире, слушать фрезеровки больше 3-х часов сомнительное удовольствие ниже среднего, да и соседей пожалеть хочется (в кои то веки этих... :spech::).
Первый шаг был, просто подкладывание под станок упаковочный материал от него же :)
В какой-то мере да, помогло, вибрации на стол почти (!) исчезли.
Но это мало спасло от шума шпинделя и самой фрезеровки
Поэтому было принято решение сделать открывающийся "саркофаг" для станка из фанеры с шумоизоляционными средствами.
Таким образом планирую убить сразу двух зайцев: уменьшение шума, и окончание войны с пылью:)

Пока этот проджект на стадии обдумывания, даже адыкватного чертежика нет:oops:
Но есть высокоинформационнаяипочтисразмерамиивыщеочньаффигенная картинка:) и огромное желание сделать сию конструкцию
1668263512938.png
Надеюсь вы по достоинству оцените мои художественные изыскания:D

Вот, может что-нибудь посоветуете по этому поводу
Пы.Сы.
Дабы не создавать новую тему, и не засорять форум, спрошу здесь: концевички:) где купить:)
Тока не избивайте, ради бога, мне просто оооооочень лень их искать:D их так много, а какой проще поставить, и с меньшим гэмароим, не знаю
Если кому не сложно дайте ссылочку:), если нет, так сам постараюсь найти...
 
планирую убить сразу двух зайцев: уменьшение шума, и окончание войны с пылью.
По второй позиции лучшее решение это не изоляция, а мгновенная, из под шпинделя, утилизация. Чтобы было чисто надо не сорить. А по первой, если есть возможность, габариты немного увеличить не мешало бы, чтобы просторней было. Эта тема уже неоднократно поднималась.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Концевики такие (у меня на 3018 стоят), а можно такие (на другом моем станочке). Оба варианта рабочие. По теме подключения тут...

По поводу шумоизоляции полезное тут...

CNC_box_template-2.jpg

Я делал из пеноплекса, уровень шума на 10% только снизился, поэтому не рекомендую. А вообще если жесткий станок и безщеточный шпиндель, то звук гораздо тише, чем у щеточного, но это я забегаю уже на следующий этап доработки... :D
 
По второй позиции лучшее решение это не изоляция, а мгновенная, из под шпинделя, утилизация. Чтобы было чисто надо не сорить. А по первой, если есть возможность, габариты немного увеличить не мешало бы, чтобы просторней было. Эта тема уже неоднократно поднималась.
Про пылеудаление я знаю, к ленточке его я уже давно организовал, но тут вопрос многочасовой обработки, в квартире, и на первом месте, все таки не качество пылеудаления, а меньший уровень шума, а если я станок изолирую, пыль не будет летать везде
Про габариты: я уже сказал, что еще на стадии разработки, перерабатываться будет еще не раз, те размеры так... для приличия
 
А почему нет? Двойной короб из Дибонда, между стенками и днищем пеноплекс. Дибонд нарыть у рекламщиков, у меня на территории раньше арендаторы метровые листы выбрасывали. Жаль, предприятие закрылось. Сверху принудительная вытяжка.
 
Приветствую, товарищи!
Вот возникла первая идея модернизации станка
Ну не сколько станка...


Встал вопрос о доработках, направленных на уменьшение "шумности" работы станка (станок в квартире, слушать фрезеровки больше 3-х часов сомнительное удовольствие ниже среднего, да и соседей пожалеть хочется (в кои то веки этих... :spech::).
Первый шаг был, просто подкладывание под станок упаковочный материал от него же :)
В какой-то мере да, помогло, вибрации на стол почти (!) исчезли.
Но это мало спасло от шума шпинделя и самой фрезеровки
Поэтому было принято решение сделать открывающийся "саркофаг" для станка из фанеры с шумоизоляционными средствами.
Таким образом планирую убить сразу двух зайцев: уменьшение шума, и окончание войны с пылью:)

Пока этот проджект на стадии обдумывания, даже адыкватного чертежика нет:oops:
Но есть высокоинформационнаяипочтисразмерамиивыщеочньаффигенная картинка:) и огромное желание сделать сию конструкцию
1668263512938.png
Надеюсь вы по достоинству оцените мои художественные изыскания:D

Вот, может что-нибудь посоветуете по этому поводу
Пы.Сы.
Дабы не создавать новую тему, и не засорять форум, спрошу здесь: концевички:) где купить:)
Тока не избивайте, ради бога, мне просто оооооочень лень их искать:D их так много, а какой проще поставить, и с меньшим гэмароим, не знаю
Если кому не сложно дайте ссылочку:), если нет, так сам постараюсь найти...

Рабочий саркофаг. А если еще и станок мумифицирровать - можно будет назвать Хеопс-2. :D

оффтоп
 
Он несколько другое делать должОн.

А чего - икона из хамона (даже в рифму) и за бешеные тугрики толкать нашей богеме.
А если ещё монахи её СВ обрызгают и кадилом для аппетиту врежут, то и отбоя от клиентов не будет...

оффтоп
 
Экономить надо было! :)
У композитчиков реально бывают отходы больших размеров. Лист имеет размеры 6000х2000 мм. Конструкции, которые вырезаются на объекте или в цехах имеют свои размеры и при раскрое случается, что как не крути, всё равно большой кусок останется. А еще при транспортировке и погрузке - разгрузке на листах могут появиться царапины, даже под защитной плёнкой. Со временем в царапины может забиться пыль и разного рода грязь. Такие листы отбраковывают частично или полностью, в зависимости о размера повреждённой поверхности.
Этих ребят искать не сложно. Увидели здание обшиваемое композитом и спросили у рабочих, а если их нет, то к заказчику подойдите с вопросом: А кто Вам делает фасад?
Можно еще зайти на 2гис и набрать: Вентилируемые фасады.
У меня станок на утеплённом балконе. Дверь в комнату прикрыл и никого не напрягает, кроме синиц за окном.
 
Товарищи!
Что можете посоветовать в качестве звукоизолирующих средств
И насчет пеноплекса, он как, имеет смысл...
 


Посмотрите вот это.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Товарищи!
Что можете посоветовать в качестве звукоизолирующих средств
И насчет пеноплекса, он как, имеет смысл...





Вот видео полезное по шумке. Один пеноплекс звук слабо поглощает, проверено.
 


Посмотрите вот это.

Это уже смотрел
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать