ЭКСПРЕСС ВОПРОС Сбой координат при выполнении УП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kas42

МЕСТНЫЙ
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
22
Адрес
Россия
Город
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой!
Станок самострой! Раб стол. - 300х400мм. Поставил новую китайскую плату - CronosMaker 3 оси + 4 - ая "поворотка".
Драйвера 8825, моторы нема 17, 1.5А.
Сегодня загубил фрезу, врезалась в заднюю бабку из-за сбоя координат.
Совершал проход, на середине прохода произошел затык и шпиндель пошел как с начала прохода т.е произошло смешение
на половину детали.
Начал пробовать гонять УП, выяснил что происходит это непредсказуемо, сбоит в разные стороны. Теряет координаты.Страшно оставить такой станок работать.
Что сделал:
1. поднял ток на драйверах - не помогло.
2. снизил ускорение - не помогло
Грешу на плату, другая китайская работает нормально, на еще больших скоростях. Новую плату купил под поворотку.
Станок не заземлен.
Прошу совета, что можно еще попробовать??
 
ЗА ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ !
Благодарю всех кто откликнулся!
(говорю искренне, без сарказма)
Данную тему можно не продолжать...


А кто из форумчан вам что-то должен (и сколько)?
Второе: смеётся тот, кто смеётся без последствий. И сдается мне, что когда я буду смеяться, вам будет не до смеха.
Вот лично Вам demyuri хочу сказать, что Вы не правы! Только благодаря Вашему вмешательству тема переросла в бардак.
Передергиваете слова, провоцируете, еще и угрожаете!
Нехорошо Вы себя показываете! А еще и главный модератор...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В Вашу искренность я лично совершенно не верю.
За пять лет я тут всякого насмотрелся, и могу сказать, что когда человек искренен, он во-первых прислушивается к советам (это одна из стадий благодарности), во-вторых не лезет со своей оценкой, кто тут прав, а кто нет!
Кто Вы такой, чтобы давать оценку, что бы мне говорить что делать (я про говорить или промолчать) ?
Кто Вы то такой?
Вы пришли на наш проект, спросили совета...
С третьего раза, вняли к советам и выяснилось, что все в итоге вам с первого раза говорили верно, а не послали вас разбираться.
Вы мне про какую то благодарность искренне тут рассказываете ?
Мне говорить, что то что я говорю смешно?
Это при том, что с третьего раза понимаете, что надо делать ?
Я смешон в том, что помогаю людям разобраться с их вопросами?
Вы много кому помогли то (хотя бы тут на форуме), чтобы кидаться такими фразами?
МНЕ СМЕШНО ЧИТАТЬ ЧТО
Совершал проход, на середине прохода произошел затык и шпиндель пошел как с начала прохода т.е произошло смешение
И Вам сразу сказали, что проверять надо механику и настройки скорости ускорения.
Я предлагаю по хорошему и добровольно свалить с данного проекта и не спорить и не строить из себя "корректного" и "вежливого" ХАМА!
Мне реально не приятно тут даже видеть таких как Вы! :(
Пришли с вопросом и за советом, получили помощь и пытаетесь умничать и что-то говорить про людей, роль которых в судьбе форума Вам до конца не понятна.
Обсуждать тут МОДЕРАТОРОВ это вообще полное ХАМСТВО!
За что я Вам делаю НЕ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
И оставляю Вам возможность самостоятельно свалить без последнего слова!
Я ОСТАВЛЯЮ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА СОБОЙ !
ВЫ - НЕ БЛАГОДАРНЫЙ ХАМ! (вот, где я точно был предельно корректен, сдержан, а главное очень искренен...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать