ИНТЕРЕСНО Сделано НЕ в Китае.

Для выставления осей на 3018 достаточно купить китайский хомут для крепления сантехнических труб к стене, затянув его на моторе шпинделя, а к торчащей части прикрутить китайски индикатор. Потом можно на столе китайского станка 3018 поставить китайскую параллельку именуемую калибром. А дальше управляем перемещением осей с помощью китайского автономного контроллера
Есть вариант не китайский: Всё тоже самое но только отечественное.
 
Дядя Вова, Что то мне говорит, что вы держите лавку с китайским товаром. ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дядя Вова, Что то мне говорит, что вы держите лавку с китайским товаром. ;)
я такой же потребитель от наших и китайских купцов, от последних вынужденный! Я порой иду в магазин и не знаю, где наше родное.
ставил на мотор без резинок, для индикатора, можно для подсветки, а можно для пылеулавливателя

original_036c042b613465de61d8be6714c4856c.jpg
 

есть у меня пара похожих раритетов, завтра похвастаюсь.

оффтоп
Микрометр 0-25, такой конструкции давно не выпускают. Хоть и без опознавательных знаков, но предполагаю, не позже 80х годов выпуска. Достался в удовлетворительном состоянии, служит верой и правдой.

Штангенциркуль 0-160. Спасён из металлолома, проверка показала ровную шкалу, почти полное прилегания измерительных губок. Ямы от ржавчины не стал выводить полностью, химии нет, а наждачкой только цифры сдирать. Верхняя прижимная пластинка самодельная, отсутствовала изначально. Когда поставил станок, другого мерителя не было (0-250 купил через полгода), поначалу контролировал микрометрами, потом бросил, точность в 0.05 выдерживает. Сейчас приписан к 3018, вместе с глубиномером 0-160.

IMG_20220615_190756.jpg
 

Вложения

  • IMG_20220615_183854.jpg
    IMG_20220615_183854.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 20
Вот сегодня уехал с дачи, фото не мои, но выглядит точно так-же
38035
Штанген-циркуль
38036
да еще много чего, советского, калиброванного, с оборонного завода прихватизированного, мамкиным сожителем, во времена когда зарплаты платились "огромные" раз в полгода, одних калибров отверстий штук полсотни разных, просто угломером и штанген-циркулем пользуюсь постоянно, остальным всем переодически, про штанген вообще, точнее хрен придумаешь, по сравнению с китайскими электронными, где они сами часто не знают что показывают.
 
Тахометр и детский токарно/шлифовальный/наждачно/пилильныйIMG_20220615_192007.jpgIMG_20220615_192115.jpgIMG_20220615_192124.jpgIMG_20220615_192138.jpg :)
 

Ё ма ё... :eek: 32 рубля... :rolleyes: Продаш? :cautious:

оффтоп
 
Я как то давно выкладывал 2е фотки дрелей советских, одна большая, другая маленькая , корпус полностью алюминиевые, дрели обе низкооборотистые с конусом мозе большая с 3тим маленькая с первым, маркировку большой не помню, а маленькая датируется 1956 годом, вещи надёжные до безобразия, за полсотни лет никак не умрут, хотя если честно даже маленькую долго в руках не подержишь, алюминия не жалели в то время.
 
Вы поосторожней с алюминиевыми дрелями тех лет. Тогда в них строго настрога требовалось работать в резиновых перчатках. Пробивали на корпус. У меня сосед в 1981г в тот мир ушел, домой принес такую дрель, и при сверлении стены ухватился рукой за трубу отопления...наповал
 
Я как то давно выкладывал 2е фотки дрелей советских, одна большая, другая маленькая , корпус полностью алюминиевые,
Была у меня маленькая, отличная вещь, ностальжи, ностальжи...
 
Т вот такие боты диэлектрические. Правила ТБ написаны кровью.
38052
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы поосторожней с алюминиевыми дрелями тех лет. Тогда в них строго настрога требовалось работать в резиновых перчатках. Пробивали на корпус. У меня сосед в 1981г в тот мир ушел, домой принес такую дрель, и при сверлении стены ухватился рукой за трубу отопления...наповал
Это мы проходили, сверлил большой отверстия для установки петель в гаражную дверь, масса и низкие обороты любое железо сверлило как нож маслом режет(10мм толщиной секунд за 20 диаметром 16мм) погода была дождливая, стоял на земле снаружи, ну и передёрнуло так, что еле смог дрель откинуть после нескольких судорожных моментов , после изолетой и ручку и почти весь корпус замотал, вместе с маркировкой с годом выпуска.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Т вот такие боты диэлектрические. Правила ТБ написаны кровью.
38052
И боты такие помню, безразмерные, надевались прямо на ботинки, на заводе такие получал под роспись, выписать новые такие было сложнее чем спирт получить ( хотя спирт мне каждый день по 200гр выдавали , и при увольнении куда девал не спрашивали, а вот боты пришлось сдавать.
 
Я помню на заводе их называли Луноходы...работать в этих безразмерных было одно удовольствие...ходить шаркая, иначе вываливаешься :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать