ВОПРОС Шпиндель работает рывками, что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день.Сейчас столкнулся такой же проблемой. Вопрос Вы решили эту проблему и как? Спасибо
Приветствую.
С какой проблемой именно? Рывки движка или уход БП в защиту? Если первое, проверьте движок на другом БП. Если второе - меняйте БП на более мощный.
 
Рывки есть если подключать к шпинелю. Подключал к лазеру штекер обороты постоянные но слабые. А к блоку на прямую, тоже рывки.
 
Добрый день.Сейчас столкнулся такой же проблемой. Вопрос Вы решили эту проблему и как? Спасибо
Пробуйте после блока питания конденсатор электролит поставить побольше емкостью, мож бп и вывез бы, но уход в защиту от пускового тока на старте, как правило, идет. Если помеха идет от мотора, то для начала можно свить провода питания между собой, а лучше экранированые с заземлением на корпус.
 
Скорее всего, замена БП.
Зачем так критично? Вскрыть и заменить выходные электролиты на бОльшую емкость, чтоб наверняка. Возможно родные усохли или просто гавно поставили...
 
Зачем так критично? Вскрыть и заменить выходные электролиты на бОльшую емкость, чтоб наверняка. Возможно родные усохли или просто гавно поставили...
Возможно. Это у меня такой подход, просто. Может и не самый верный.
 
Возможно. Это у меня такой подход, просто. Может и не самый верный.
Я просто рассуждаю как технарь. 80% неисправностей импульсных б.п связано с усохшими или плохого качества электролитами. Когда попадает бп с диагнозом "не стартует" или "стартует и глохнет", то зачастую достаточно " тупо и не глядя" поменять ВСЕ электролиты, если конечно дутых нет, то дутые в первую очередь. А вот если пахнет горельцей и ведет себя непонятно, то иногда "проще закрасить чем отшкрябать".;):D
 
Я просто рассуждаю как технарь. 80% неисправностей импульсных б.п связано с усохшими или плохого качества электролитами. Когда попадает бп с диагнозом "не стартует" или "стартует и глохнет", то зачастую достаточно " тупо и не глядя" поменять ВСЕ электролиты, если конечно дутых нет, то дутые в первую очередь. А вот если пахнет горельцей и ведет себя непонятно, то иногда "проще закрасить чем отшкрябать".;):D
Ну допустим не все кондеры, а или высоковольтные или выходные. Редко когда они накрываются одновременно.
 
Кандеры. Сухие или нет. Чего гадать? Проверить двигун на заведомо исправном БП, сразу все будет ясно кто ум парит, БП или двигун.
 
Ну допустим не все кондеры, а или высоковольтные или выходные. Редко когда они накрываются одновременно.
Ну тут я не уточнял :). Кому надо, тот поймет. Входные, высоковольтные, скорее входной (один) сохнет редко. А вот если меняешь выходные, то почему бы и в задающих цепях не поменять?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кандеры. Сухие или нет. Чего гадать? Проверить двигун на заведомо исправном БП, сразу все будет ясно кто ум парит, БП или двигун.
Эт само собой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать