ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

С понедельника буду подбирать себе шпиндель и расширять свой станок, заказ буду делать с российских складов, что придет отпишусь, мой диаметр 55 мм
 
Спасибо, хороший вариант, жаль в стандартное крепление не лезет. Я-то хотел пока найти вариант пока без переделки оси Z.
 
Спасибо, хороший вариант, жаль в стандартное крепление не лезет. Я-то хотел пока найти вариант пока без переделки оси Z.
Хотите оставить стандартное крепление, рассмотрите моторчик 795. Он мощней 775-го, но более шумный.

https://ru.aliexpress.com/item/32837636904.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edAJURMG
 
Да 795 уже ждет меня на почте. Но хочется чего-то более основательного. Пока поработаю на 795 а там видно будет.
 
Здравствуйте.
Хочу попробовать вместо родного поставить ДК-1А, достался бесплатно (
Электродвигатель постоянного тока ДК-1А предназначен для применения в качестве силовых двигателей и для привода различных механизмов в аппаратуре промышленной автоматики, телемеханики, радиоэлектроники.

Технические характеристики двигателя ДК-1А:
• Напряжение питания, В ...... 27;
• Номинальная мощность, Вт ...... 54;
• Частота вращения, об/мин ...... 7500-11000;
• Потребляемый ток, А ...... 2,0. )
По диаметру подходит под стандартное крепление. Интересует мнение знатоков.
 
Здравствуйте.
Хочу попробовать вместо родного поставить ДК-1А, достался бесплатно (
Электродвигатель постоянного тока ДК-1А предназначен для применения в качестве силовых двигателей и для привода различных механизмов в аппаратуре промышленной автоматики, телемеханики, радиоэлектроники.

Технические характеристики двигателя ДК-1А:
• Напряжение питания, В ...... 27;
• Номинальная мощность, Вт ...... 54;
• Частота вращения, об/мин ...... 7500-11000;
• Потребляемый ток, А ...... 2,0. )
По диаметру подходит под стандартное крепление. Интересует мнение знатоков.
Мощности маловато, но ковырять платы хватит, и то на самых малых подачах.
 
Здравствуйте.
Хочу попробовать вместо родного поставить ДК-1А, достался бесплатно (
Электродвигатель постоянного тока ДК-1А предназначен для применения в качестве силовых двигателей и для привода различных механизмов в аппаратуре промышленной автоматики, телемеханики, радиоэлектроники.

Технические характеристики двигателя ДК-1А:
• Напряжение питания, В ...... 27;
• Номинальная мощность, Вт ...... 54;
• Частота вращения, об/мин ...... 7500-11000;
• Потребляемый ток, А ...... 2,0. )
По диаметру подходит под стандартное крепление. Интересует мнение знатоков.
Это нужно пробовать, и 54вт не самый основной показатель, там еще инерционная состовляющая играет не малую роль, у меня 300вт шпиндель, работает от стокового блока питания, ему не многим более 3-4 А достается, а фрезерует так что я не жалуюсь, и новый блок питания пока ставить не собираюсь (вес того 300того двигателя, раза в 2 (если не больше) выше, чем у 775того мотора). Поэтому судить сложно, если есть возможность, то проще попробовать и решить лучше он 775того или хуже. к тому-же если бесплатно, да крепеж переделывать не нужно....
 
Приехал мне вчера шпиндель, щеточный на 500 Вт, обошелся 4700 с цангами, креплением и БП.
Попробовал на столе, я в шоке, так тихо, а то меня безумно достал вой дремеля, час ещё терпимо, но 4-5 часов, можно с ума сойти.
В общем начну глобальную переделку станка, увеличу поле, укреплю Х ось, шпиндель.
Запчасти с Питера уже в пути :)
На столе лежит Ramps 1.4, прошил на Marlin, посмотрю, что получиться, возможно будет на станке работать.
 
На столе лежит Ramps 1.4, прошил на Marlin, посмотрю, что получиться, возможно будет на станке работать.
в прошивка марлин и репитиер (во всяком случае год назад) был один косяк, положение заготовки должно быть фиксированным, то есть рабочий ноль задается смещением, а не обнулением координат, если по x и y это еще хрен бы с ним, то по z это это очень не удобно, если конечно не использовать заготовки стандартной высоты, или не делать промер поверхности каждый раз. Зато плюс то же есть, кол-во осей ограничивается только возможностями mega/duo,
 
Здравствуйте.
Хочу попробовать вместо родного поставить ДК-1А, достался бесплатно (
Электродвигатель постоянного тока ДК-1А предназначен для применения в качестве силовых двигателей и для привода различных механизмов в аппаратуре промышленной автоматики, телемеханики, радиоэлектроники.

Технические характеристики двигателя ДК-1А:
• Напряжение питания, В ...... 27;
• Номинальная мощность, Вт ...... 54;
• Частота вращения, об/мин ...... 7500-11000;
• Потребляемый ток, А ...... 2,0. )
По диаметру подходит под стандартное крепление. Интересует мнение знатоков.
маловато будет 54 вт одназначно , стокового то не очень то хватает
 
был один косяк
Так прошивки новее и не было вроде...
Хочу оффлайн просто, вот и раздумьях
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать