ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Видел где то и такой, как работа?
У меня на нём куллер от серверного БП стоит. С ним лучше чем без него, шпиндель вообще не из холодных.
Я ещё термодатчик прикрутил, чтобы кулер не молотил в холостую.
 
У меня на нём куллер от серверного БП стоит. С ним лучше чем без него
Мне и обычного 10мм хватает, всё не пассивно, хватает, не более 40 град. Без радика до 60 доходил, боязно...
 
Насколько помню, рабочая температура электродвигателей 60°-80°С. Не понимаю, чего вы так переживаете?
 
Насколько помню, рабочая температура электродвигателей 60°-80°С. Не понимаю, чего вы так переживаете?
Да хрен его знает чего там китайцы намутили. Мне комфортней когда движок тёплый.
 
Достался шурик Бош с мотором HC785LP-012...запустил мотор на плате MKS DLC 2.0, как то работает но мощи не хватает, пробовал просто остановить мотор,руками)...мб выкинуть его или БП для шпинделя отдельный? хотя выкидывать жалко, пыльники стоят, биения нет практически.https://www.electronics-online.com/media/mconnect_uploadfiles/HC785LP-012/HC785LP-012.pdf
 
Апну тему. Подарил себе на НГ очередную игрушку в виде станочка CNC 3018 Pro, шпиндель стоковый заменил на "моторчик" 775 с 10000 об/мин. Оказалось он ничем не лучше стокового, визжит и вибрирует ужасно, хотя биения нет на цанге и фрезе.
Теперь думаю какой моторчик шпиндель поставить. Думаю такой взять, но возник вопрос на сколько ватт ставить. БП могу сколхозить сам, на плате есть подключение шпинделя с "родного" БП, так же есть отдельное подключение для шпинделя и питания для него (используется ШИМ)
 
Лучше безщёточный поищите, да и в теме подобные обсуждались
Может посоветуете что, не слишком дорого, эти апгрейды выйдут дороже самого станка :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Больше 300 Ватт смысла нет. Деревяшки спокойно вытянет, а дюраль силовым методом конструкция станка не позволит.
На металл и не рассчитывал, деревяшки только, ну может пластик или оргстекло еще
 
LD42WS-250 самый доступный и по габаритам встает вместо 775го без переделок. С контроллером в 6000 денег выйдет.
 
Хочу попробовать вкрячить двигатель (пока вертолет без дела):). Регулятор тоже есть

COOL KOSMIK 160 HV

БП серверный FUJI 48V 2kВт.
Screenshot_6.png
 
Хочу попробовать вкрячить двигатель (пока вертолет без дела):). Регулятор тоже есть
Он же, типа, аутраннер...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать