ВОПРОС Швп и нема17


Странная у тебя Володь система, длиной 500мм, а разгоняется 1200мм и это при ускорении 200мм/сек/сек. :eek:
Такой результат может быть при 2мм/сек/сек.(y)
Мой, почему то, разгоняется при ускорениях 50 до 1400 всего за 2 - 3 мм.:)
Не ну не гад? Взял и посчитал всё, вот же...
Не робинзон а обосратель мечт прям... :D

оффтоп

умчал допиливать
 
Ну тогда и опторазвязку поставить можно, как у инектры серия pro. Тут вопрос о переделке, в принципе на трапеции особо никакого ЭДС сверхмощного от ШД не исходит, с чем драйвера не справились бы, так с какого при установке ШВП оно появится?

На выключенном 3D принтере когда валы крутишь вручную он "включается". То есть ШД работают как генераторы и тока хватает включить экран. Ничего не сгорает. Думаю проблема надумана. Валы же узкие, это не маховик на оси. Плюс ускорение можно ограничить (но скорее всего тех что по умолчанию хватит).
Переходить на более мощный двигатель похоже нужно, если перемещения быстрые и под нагрузкой.
Сам присматриваюсь к валам на 500-550 мм, по цене почти такие же, как на 300-350 мм. А размер может пригодится. В крайнем случае наверное можно обрезать (или пусть торчат из короткого станка), а короткие не нарастишь уже.
 
На выключенном 3D принтере когда валы крутишь вручную он "включается"
Токи не большие, но их хватает включить подсветку экрана, если быстро, вручную, перемещать каретку 3д принтера, особенно если у вас ремень, кол-во оборотов минимум раза в два больше чем на винте, то можно и драйвера пожечь, случаи описывались на 3д тудей, В принципе ШД можно использовать как генератор (на ютубе есть видео создания ветрогенераторов на нема 17, повторять не советую, хрень полнейшая, я пробовал. нет электричество то он генерирует, но чем выше нагрука, тем сила ветра нужна больше, или лопасти крупнее, короче попробовал, кое как зарядил телефон, от солнечной батареи быстрее, разобрал и забыл.
 
Токи не большие, но их хватает включить подсветку экрана, если быстро, вручную, перемещать каретку 3д принтера, особенно если у вас ремень, кол-во оборотов минимум раза в два больше чем на винте, то можно и драйвера пожечь, случаи описывались на 3д тудей, В принципе ШД можно использовать как генератор (на ютубе есть видео создания ветрогенераторов на нема 17, повторять не советую, хрень полнейшая, я пробовал. нет электричество то он генерирует, но чем выше нагрука, тем сила ветра нужна больше, или лопасти крупнее, короче попробовал, кое как зарядил телефон, от солнечной батареи быстрее, разобрал и забыл.

Перлы из разряда --- "Если толкать машину руками то можно зарядить аккумулятор. Но я не советую так как хрень полная, я пробовал и просто в итоге за...лся и зарядил аккумулятор от зарядника. И чем тяжелее машина тем тяжелее её толкать!" Эвоно как!!
Вот когда Максим повторяет подобную дичь, то это понять можно, но тут ..........
Ржу просто в голос и рыдаю одновременно.

:D :D :D :D :D :D :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
я пробовал и просто в итоге за...лся и зарядил аккумулятор от зарядника
Ну не интересно же, после того как зае...лся, подцепил к другой машине и покатался на тросе, хотя на своей машине я пробовал, хрен она завелась с севшим аккумом, зато на москвиче 408 даже аккум нахрен не нужен, с кривого стартера заводится. про "с толкача" вообще молчу, главное до горки какой нибудь дотащить, а дальше уже сам поедет. хотя тема то не про это: ответ то был в том, что : да, нема 17 может работать как генератор, можно ли получить ток на нема 17 способный сжечь плату управления - плату вряд-ли а вот драйвер сжечь можно, хотя, если постараться и плату управления можно если хорошо раскрутить вал ШД. Юрий тебе минус в карму, почему не перенес сообщение к теме не относящееся, или у модератора личностные предпочтения?
 
Ну не интересно же, после того как зае...лся, подцепил к другой машине и покатался на тросе, хотя на своей машине я пробовал, хрен она завелась с севшим аккумом, зато на москвиче 408 даже аккум нахрен не нужен, с кривого стартера заводится. про "с толкача" вообще молчу, главное до горки какой нибудь дотащить, а дальше уже сам поедет. хотя тема то не про это: ответ то был в том, что : да, нема 17 может работать как генератор, можно ли получить ток на нема 17 способный сжечь плату управления - плату вряд-ли а вот драйвер сжечь можно, хотя, если постараться и плату управления можно если хорошо раскрутить вал ШД. Юрий тебе минус в карму, почему не перенес сообщение к теме не относящееся, или у модератора личностные предпочтения?
Тот кто физику в школе не прогуливал и так понимает как работает двигатель и что такое генератор. Хотя бы на пальцах.
А на ШД достаточно закоротить обмотки и попробовать провернуть вал, что бы почувствовать всю силу эл.маг. поля.
Если ШД соединить параллельно и вращать руками вал одного из двигателей, то будет вращаться и вал второго двигателя. А вдруг не знали. :)
 
Юрий тебе минус в карму, почему не перенес сообщение к теме не относящееся, или у модератора личностные предпочтения?

ждём-с...когда вы все возможные варианты рассмотрите. Тогда уже пачкой и отправим.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Если ШД соединить параллельно и вращать руками вал одного из двигателей, то будет вращаться и вал второго двигателя.
Сельсин, если ничего не путаю.
 

ждём-с...когда вы все возможные варианты рассмотрите. Тогда уже пачкой и отправим.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Сельсин, если ничего не путаю.
Совершенно в дыгочку товагищи!!! :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тот кто физику в школе не прогуливал и так понимает как работает двигатель и что такое генератор. Хотя бы на пальцах.
А на ШД достаточно закоротить обмотки и попробовать провернуть вал, что бы почувствовать всю силу эл.маг. поля.
Если ШД соединить параллельно и вращать руками вал одного из двигателей, то будет вращаться и вал второго двигателя. А вдруг не знали. :)
Да знаком и с сельсином датчиком и с сельсином приемником. про закоротить обмотку: когда лень тестер доставать именно так и определяю концы обмотки на шд, даже на 6ти штырьковом разьеме некоторых нема 23, могу центральную точку обмотки от полной отличить по силе которая нужна для проворота вала ШД. Ну так, если что.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сельсин, если ничего не путаю.
хотя схема обычных сельсинов немного другая, но принцип примерно тот же что и в шд1688119667169.png
 
Да знаком и с сельсином датчиком и с сельсином приемником. про закоротить обмотку: когда лень тестер доставать именно так и определяю концы обмотки на шд, даже на 6ти штырьковом разьеме некоторых нема 23, могу центральную точку обмотки от полной отличить по силе которая нужна для проворота вала ШД. Ну так, если что.
Ваши сообщения автоматически объединены:


хотя схема обычных сельсинов немного другая, но принцип примерно тот же что и в шд1688119667169.png

Принцип один, налил себе - налей и другу! А то хариус треснет. :cry: :vin:

оффтоп
 

ждём-с...когда вы все возможные варианты рассмотрите. Тогда уже пачкой и отправим.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Сельсин, если ничего не путаю.
Во, кстати, прикольная вещь для синхронизации двух винтов на одной оси, а мы тут ремни, не знаем как подключать ШД параллельно или последовательно, вот такую хрень поставил и винты синхронизированы.
 
Во, кстати, прикольная вещь для синхронизации двух винтов на одной оси, а мы тут ремни, не знаем как подключать ШД параллельно или последовательно, вот такую хрень поставил и винты синхронизированы.
Только руками вал крутить. :D
 

Принцип один, налил себе - налей и другу! А то хариус треснет. :cry: :vin:

оффтоп
Другу налью с преогромным удовольствием, но друг обычно не пьет в одну харю, а я пить не могу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только руками вал крутить. :D
Зачем же руками? один шд то можно и оставить на каком нибудь из винтов.
 
Другу налью с преогромным удовольствием, но друг обычно не пьет в одну харю, а я пить не могу.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Зачем же руками? один шд то можно и оставить на каком нибудь из винтов.
Ну по тому что если подать питание на ШГ, то это уже не генератор. :)
 
2500 руб и золотой ключик в кармане БС-404НА сельсин, БД-404НА класс 1 сельсин датчик купить в Москве по цене 800 ₽ - ООО "Зенон"
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну по тому что если подать питание на ШГ, то это уже не генератор. :)
Не понял? Сами то сельсины ничего не вращают, они только повторяют угол поворота , на винт с ШД ставим сельсин датчик а на винт без ШД сельсин приемник, вот и синхронизировали винты. Извиняюсь для них же еще понижайку делать нужно, что бы с 220 на 110 напряжение понизить , так что в 2500 уже не уложиться.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать