ВОПРОС Скорость опускания z щупа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RoKZaR

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Город
Kirov
Возможно ли настроить скорость опускания z щупа в candle?
 
Привет парни! Такой вопрос: Можно ли на нашем станке вот этот щуп использовать?
 

Вложения

  • 20190918_201024.jpg
    20190918_201024.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 78
Привет парни! Такой вопрос: Можно ли на нашем станке вот этот щуп использовать?
А почему нельзя? Конечно, можно. Вот только у меня он валяется и пока не пригодился - громоздок и надо учитывать его высоту, предварительно точно её перемерив самому, так как с заявленной высотой по крайней мере у меня получились большие расхождения...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ясно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А как ее подключать к станку? попробовать хочу
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ясно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А как ее подключать к станку? попробовать хочу
Подключение_Z_щупа - копия.jpg

Могу показать для версии платы 3.2 и прошивки 1.1f. Для более старых прошивок, вроде бы, использовался указанный выше резистор, но у меня и без него работает (его подключает программное обеспечение). Нужно подобрать разъём, который подойдёт к гребенке (смотри скрин выше) - пара пинов: А5 и напротив земля, к примеру. И припаять его и вставить так, чтобы получилось подключение на скрине выше (см. тему подробно тут). Потом крокодил на фрезу. Но по умолчанию в программе первая скорость опускания щупа довольно значительная, так что советую для начала использовать мощную фрезу типа кукуруза 1 мм и толще. Скорость щупа можно менять, смотри пост #2 Alsanа выше.
Подключив разъём к гребенке, и убедившись, что схема правильная и ничего не напутали (см. выше), крокодил на фрезе крепко держится и основание вашего щупа находится в устойчивом состоянии строго под фрезой !!!!!!, нажимаете кнопку в Candle Z-щуп
Z_щуп - копия.jpg
и наблюдаете, как фреза пошла вниз искать вашу площадку и после второго касания её останавливается.

Не забывайте сразу отключать крокодил от фрезы после этой операции!!!

Если фреза при нажатии кнопки Z-щуп на своём пути не встретит вашей пластины (основание выносного Z-щупа), то она продолжит опускаться вниз до победного конца, давя фрезой всё, что попадётся по пути.
Не дожидаясь этого надо срочно будет останавливать станок ресетом (кнопка на плате GRBL) и тому подобными методами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать