ВОПРОС Скорость подачи V гравера

Ильгиз72

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
23
Город
Набережные Челны
Имя
Ильгиз
Доброго времени суток всем энтузиастам нашего дела. Сегодня наконец таки удалось изготовить полностью рабочую 2 стороннюю плату на станке в принципе всё в норме устаивает . Использовал V гравер который идет со станком , 30 градусов по моему, торец 0,2, правда не обошлось без парочки обломленных . Но есть одно но ,очень долго идёт обработка ,настройки подачи показаны на рисунке .Скорее всего у меня низкая скорость подачи ,хотя я поднял обороты стокового шпинделя путём замены блока питания ,вместо 24 В подаю +32 ,по плате посмотрел там преобразователь стоит до + 38 ни чего с с ним не случиться по даташиту проходит такое напряжение .Я понимаю что для плат нужны другие фрезы ,пока из Китая идут (заказал уже) ,надо платы делать из того что есть . У кого какая настройка стоит на такой фрезе да и по кукурузам тоже интересно узнать у знающих людей скорость подачи . Кукурузу 3.2 не просто сломать на нашем станке ,в 1 мм уже надо не переборщить с подачей .
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    222 KB · Просмотры: 176
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
в 1 мм уже надо не переборщить с подачей
У меня кукуруза 1 мм при подаче 90 мм/мин может поломаться на CNC3018 Pro, не закончив вырез одной средней платы за 4 прохода в глубину по 0.4 мм проход....

Скорость погружения начинается на высоте 0.8 мм и её делаю обычно для хрупких фрез и свёрл 0.1...0.15 мм/сек.

Однозаходные спиральные конические фрезы 60 гр. 0.1 мм позволяют работать и на скорости подачи 100 мм/мин (больше ещё не пробовал), делают ширину дорожки до 0.2...0.3 мм, но вот расстояние между дорожками при этом будет 0.5...0.7 мм в зависимости от глубины реза.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
заглубление ограничить 0.1мм, подача 200мм/мин, подача врезания 50мм/мин, обороты на макс (11-12тысяч).

чтобы не ломало кончики устраните люфты и биения, кроме того возьмите граверы с углом заточки 60градусов, они более стойкие и можно работать на подаче 350-400мм/мин для граверов 0.2-0.3мм.

для дальнейшего увеличения подачи потребуется другой шпиндель, который смог бы обеспечить обороты от 15к и выше.

кукурузы рекомендую 1.5мм, они более стойкие и можно спокойно резать стеклотекстотит на глубину диаметра фрезы, обороты на максимум(12к), подача 200-300мм/мин
 
У меня кукуруза 1 мм при подаче 90 мм/мин может поломаться на CNC3018 Pro, не закончив вырез одной средней платы за 4 прохода в глубину по 0.4 мм проход....

У меня позавчера 1,5мм кукуруза прошла шестигранную головку 5мм крепёжного болта с заглублением 0,8мм на скорости 25 мм/сек и не сломалась! В Aspire задал малую безопасную высоту, а когда крепил заготовку - болт оказался слишком длинным, пришлось подложить под головку две шайбы и забыл внести поправку. Качеством фрезы остался доволен, только из-за пропусков шагов - заготовка была испорчена.
 
Ильгиз72, Увеличь скорость подачи, а то у тебя 15мм в минуту стоит
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать