ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Соединение рельсовых направляющих

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stix1191

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
193
Реакции
115
Баллы
113
Город
Минск
Имя
Igor
Думаю этот топик попал в правильный раздел.
Кто-нибудь наращивал длинну рельсы путем установки их последовательно. Типа есть 2 рельсы по 100 мм, прижать торец одной рельсы к другой и получить длинну 200 мм. Вопрос в том, не будет ли на стыке подклинивания каретки?
 
Как обработан торец?
Как прикреплены?
Какая нагрузка / ось?
Одинаковая ли партия рельс?
и т.д. и т.п
Пробуйте!
Будет или не будет - у всех по разному. У меня и на одной чистой рельсе подклинивало. зубочисткой отполировал
 
Думаю этот топик попал в правильный раздел.
Кто-нибудь наращивал длинну рельсы путем установки их последовательно. Типа есть 2 рельсы по 100 мм, прижать торец одной рельсы к другой и получить длинну 200 мм. Вопрос в том, не будет ли на стыке подклинивания каретки?
Это гемор еще тот.
А рельсы 200 мм дефицит?
 
Как обработан торец?
Как прикреплены?
Какая нагрузка / ось?
Одинаковая ли партия рельс?
и т.д. и т.п
Пробуйте!
Будет или не будет - у всех по разному. У меня и на одной чистой рельсе подклинивало. зубочисткой отполировал

У меня на руках нет рельс. Я думаю будут прикручены к конструкционному профилю. Висеть будет лазер, так, что нагрузки почти нету. Рельсы с одной партии. Может кто такое пробовал.
 
У меня на руках нет рельс. Я думаю будут прикручены к конструкционному профилю. Висеть будет лазер, так, что нагрузки почти нету. Рельсы с одной партии. Может кто такое пробовал.
Не дорогое решение?
 
Это гемор еще тот.
А рельсы 200 мм дефицит?


Мне нужна не конкретно рельса 200мм:)) это как пример. На самом деле нужно 1000мм и вероятность, что 2 по 500 приедут лучше, чем одна 1000
 
Мне нужна не конкретно рельса 200мм:)) это как пример. На самом деле нужно 1000мм и вероятность, что 2 по 500 приедут лучше, чем одна 1000
При прямых руках возможно если не всё то многое.
 
Будет клинить скорей всего, очень уж требовательны рельсы к установке, стык им совсем не понравится.
 
Идея бред
Шарики в каретках будут вспоминать вас не добрым словом каждый раз пересекая этот стык
 
Ну вообще идея так себе. С учётом того что в каретках и так косяков хватает. Если конечно это не фирменный хивин.
 
Да я согласен, идея не очень, просто было интересно и мнение других.
 
Подобные стыки можно сделать или "в ус", или "в несимметричный шеврон", причем достаточно длинные, чтобы максимально разнести стыки по сторонам.
Но в принципе - не нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать